Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:23, 27 января 2010

Возраст у нее был ниже среднего…

Лицо изрезано морщинами, но возраст не чувствуется. Такое лицо может принадлежать и сорокапятилетней и пятидесятилетней. Но никак не ожидал, что и пятидесятивосьмилетней тоже. Тетка, безусловно, знает, что неплохо сохранилась, и бравирует этим. Но старается делать это легко и незаметно. Так, ненароком и будто совершенно случайно, сообщает о своем преклонном возрасте. А затем, видя в глазах собеседника удивление и недоумение, наслаждается эффектом.

И обязательно послевкусие — уводит разговор в сторону и возвращается опять к своему возрасту: «Вы тоже не верите, что мне столько лет?» Конечно, не верю. Нельзя верить — ей тяжело будет, если станут верить. Ее энергичность, вызывающая зависть (в ее-то годы!) не пуста, как бывает подчас, когда гиперактивный болван пытается себя управляющим почувствовать, а наполнена смыслом. Не суетится, не совершает жестов ради движения. Организаторские способности видны невооруженным взглядом. Чуток переигрывает, проявляя некоторую невнимательность к собеседнику. Но при ее-то кипучей энергичности это неудивительно. Бывший педагог. Сейчас управляющий делами в одном из банков. Жалуется, что не помнит, когда в последний раз была в отпуске. Грозится, что уйдет на пенсию. И, конечно же, сама не верит в это.

Удивительная женщина. Действует, как зарядник на сотовый телефон, вольно или невольно, передавая собеседнику часть своей выплескивающейся энергии. Пожалуй, я был бы рад немного с ней поработать. Но только немного, емкость моих аккумуляторов энергии не так уж и велика, чтобы вместить слишком много общения с ней.

0
199
1