Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:48, 27 августа 2012

Интенсив тренинг АШПСИ 23-26 августа 2012

Доброго времени суток всем читающим!=)

Хочу поведать вам о прошедшем в Алматы в период с 22 по 26 августа тренинге Алматинской Школы Политических и Социальных Исследований (АШПСИ) при поддержке Фонда Фридриха Науманна.

Blog post image Тема же интенсивного семинара была посвящена навыкам исследования,а именно исследования социально-политической среды.

В качестве спикеров выступали коллеги и наши соседи из Киргизии и Таджикистана, а так же руководитель фонда Науманна Вольвганг Йон, директор центра актуальных исследований "Альтернатива" Андрей Чеботарёв, аналитик Института Политических Решений Сергей Акимов.

интенсивная школа собрала аудиторию совершенно разных возрастов и разного уровня профессиональной подготовленности: начиная от молодых учёных, студентов и заканчивая профессорами, представителями НПО и др. организаций.

Большим плюсом прошедшего мероприятия можно считать охват территории,т.е были участники с регионов, с городов Усть-Каменогорск,Тараз,Темиртау,Караганда.

В ходе лекций были рассмотрены такие темы как:
-либеральная философия и экономика
-public policy
-taxes

-как сделать эффективное исследования без особых затрат

Семинар длился 4 дня, на протяжении которых лекции сменялись бурными дискуссиями о вопросах политики,экономики и методологии исследований. В предпоследний же день часть тренинга прошла в Алмарасанском ущелье, что тоже добавило разнообразия в программу и позволило на свежем воздухе провести хороший brain storm с интересными выводами.

Это был первый интенсив семинар АШПСИ,но далеко не последний.
будьте в курсе!=)

Фотографии с семинара можно просмотреть тут

0
363
8