Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
15:31, 24 августа 2012

Юлиус Пензес: "В первенстве Казахстана много сильных команд"

Главный тренер павлодарского "Иртыша" Юлиус Пензес прокомментировал победный матч против "Горняка", а также оценил уровень клубов чемпионата Казахстана.

- Эта игра удалась нам лучше, чем первая. Но все равно мы далеки от того хоккея, который хотим видеть. Понравилось то, что команда играла как единое целое.

- Ошибки, допущенные в игре с "Арланом", были учтены?

- Да, мы показывали ребятам видео, указали на ошибки. Я могу сказать, что у "Иртыша" сейчас новая система, которая используется впервые. Постепенно игроки начинают к ней привыкать. Полным составом в Словакии мы отыграли всего два матча, поэтому на Кубке Казахстана мы продолжаем сыгрываться. Плюс ко всему мы сейчас ожидаем приезд Мартина Хьюза. Могу сказать, что такого игрока на данный момент не хватает.

- Следите ли вы за результатами других матчей турнира?

- Конечно, слежу. Нам ведь со всеми этими клубами предстоит соперничать в чемпионате. Могу сказать, что сейчас в первенстве Казахстана много сильных команд. Я вижу много сильных игроков из Чехии, Словакии, Канады. С уверенностью утверждаю, что этот чемпионат страны будет таким, каким не был никогда.

Автор: Павел Самойло

0