Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:16, 24 августа 2012

Цикл программ "Просто о деньгах" от радио "НС" №11

 Blog post imageBlog post image

 

Программа №11

 

Это программа Просто о деньгах и я ее ведущая Софи Баеш.

Здравствуйте!  

В мире насчитывается всего 500 человек, чье состояние оценивается больше миллиарда долларов. Если учесть, что Общее количество миллиардеров увеличилось по сравнению с предыдущим годом на 16 человек, составив 1226 человек из 58 стран мира, что является рекордным количеством за 25 лет существования рейтинга форбс. Самое большее количество миллиардеров проживает в США — 425 человек, далее следует Россия — 96 человек и Китай — 95 человек. Общий капитал участников списка составляет 4,6 трлн долларов. Трое казахстанцев – Владимир Ким, Алехан Ибрагимов и Булат Утемуратов – оказались в обновленном списке богатейших людей мира. 51-летний глава компании производителя меди «Казахмыс»  Владимир Ким, - капитал 3,5 миллиарда долларов. Бизнесмен Алижан Ибрагимов, совладелец компании Eurasian National Resources Corporation  - состояние 2,8 миллиарда долларов. Булат Утемуратов Владелец компании «Верный Капитал» - партнер «Казцинка» –  1,5 миллиарда долларов.

Самым богатым человеком в мире признан мексиканец Карлос Слиму, его состояние оценивается в 69 миллиардов долларов. Вторую и третью позицию по традиции удержали основатель Microsoft Билл Гейтс с 61 миллиардом долларов и инвестиционный гуру Уоррен Баффет с 44 миллиардами долларов. Кстати, Билл Гейтс член эксклюзивного клуба «Зарплата 1 доллар». В него входит небольшая группа людей всего около 20 человек, все – мужчины. В основном очень богатые. Их годовая зарплата … $1. Некоторые из них – Генеральные Директора, как Ларри Пейдж, другие – политики, как Арнольд Шварцнеггер – губернатор Калифорнии. Причины, по которым они получают зарплату в $1 в год – разные. Но уж точно это не альтруизм. Большие зарплаты облагаются 35-типроцентным налогом, а налог с акций, с которых они имеют основной доход – до 15 процентов. В этом, по-видимому, и кроется весь секрет.  В Казахстане, клуба нет Зарплата 1 доллар - нет. Возможно потому, что в топе богатейших людей Казахстана всего 50 человек. 

Спонсор программы Евразийский банк. Если деньги понадобились Вам срочно, то вы можете воспользоваться кредитной картой «Cash-U»  от Евразийского банка. Cash-U -  это не только атрибут преуспевающего человека, но и реальная поддержка в случае незапланированных расходов, возможность быстро оплатить в кредит товары или услуги, а также снять наличные – в любой точке мира.

С вами была Софи Баеш. 

0
175
0