Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:50, 22 августа 2012

100 человек, чтобы закрутить лампочку - опубликована статья об Университете в Беркли

Blog post image

В сред­нем школь­ный уро­вень пос­ту­пив­ших в Берк­ли сту­ден­тов не мень­ше оцен­ки «А-», а их сред­ний SAT балл ра­вен 2062. Бла­года­ря это­му счаст­лив­чи­ки по­луча­ют шанс учить­ся у луч­ших про­фес­со­ров в ми­ре. Уни­вер­си­тет дек­ла­риру­ет 8 Но­белевс­ких ла­уреатов, 30 "ге­ни­ев" ла­уреатов пре­мии Ма­кАр­ту­ра и че­тырех Пу­лице­ровс­ких по­беди­теля. В ла­бора­тори­ях это­го уни­вер­си­тета бы­ли отк­ры­ты 10 хи­мичес­ких эле­мен­тов, сре­ди ко­торых плу­тоний, ка­лифор­ний и бер­ке­лий. Здесь лю­бят шут­ли­во подмечать, что в таб­ли­це до сих пор нет ни­чего на­поми­на­юще­го стэн­форди­ум!

Шутки шутками, но это действительно, очень эффективный университет. Физики этого университета участвовали в разработке атомной и водородной бомбы во время войны. Здесь изобрели циклотрон, исследовали антипротон, объяснили процесс фотосинтеза и разрабатывали лазер.

Мы попытались разобраться что стоит за громким именем "Калифорнийский Университет в Беркли" в очередной статье на нашем сайте

0
245
0