Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:37, 22 августа 2012

С Алматы по нитке - создание Вики Алматы

Уважаемые Ювиженцы,

Я не часто обращаюсь с просьбами, но когда дело касается важных мне людей, я стараюсь помочь всеми силами.

Blog post image

С моей подругой Лайер Ольгой мы начинали вместе учиться в Казахстанско-Немецком Университете в городе Алматы, а сейчас заканчиваем обучение в Германии по программе Двойного Диплома.

Оля пишет дипломную работу о региональных Wiki (своего рода Wikipedia для определенного города, в данном случае для города Алматы).

На сегодняшний день региональные Wiki очень развиты и популярны. Примером может стать Германия, где практически каждый город имеет свою собственную Wiki, которая является не только своеобразным справочником для туристов и историков, но и информационным порталом для жителей города.

Blog post image

В своей дипломной работе ей необходимо описать не только процесс создания сайта, но также изучить интенсивность посещения, редактирования и создания статей.

Я обращаюсь к вам со следующими просьбами из трех шагов:

Первый шаг: Перед началом прошу просмотреть вот этот сайт, созданный Ольгой.

Второй шаг: Примите, пожалуйста, участие в  опросе. Это не займет больше 10 минут. Ссылка на опрос. Никаких вирусов, никакой рекламы. Это просто сопутствующий этап для анализа работы.

Третий шаг, завершающий: Зайдите на данный сайт, зарегистрируйтесь (занимает от силы 30 секунд), выберите интересующую вас категорию и напишите небольшую статью.

Это может быть статья об одной из достопримечательностей города Алматы, или же биография известного и любимого вами жителя города.

Кроме того вы можете поделиться впечатлениями от посещения нового кафе, любимого кинотеатра, спортивного комплекса, бассейна, или парка, в котором вы гуляете каждый вечер. Предусмотрено также добавление фото, видео и других необходимых файлов.

Иллюстрированные примеры:

1. Выбор категории

Blog post image

2. Создание статьи

Blog post image

3. Главная страница Wiki Алматы

Blog post image

 

Всего 20 минут вашего времени помогут завершить написание интересной дипломной работы. Пожалуйста, не останьтесь равнодушными, поучаствуйте в создании Wiki Алматы!

Wiki Алматы будет развиваться и расширяться дальше, даже после окончания проекта в рамках этой дипломаты работы.

От своего имени и от имени Оли будем очень благодарны за активное участие!

Blog post image

Фотографии взяты с сайта "Мой любимый город Алматы".

Спасибо за внимание!

1