Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:37, 20 августа 2012

Письмо жителю Гонконга

Дорогой друг!

С нетерпением ждем тебя в нашей потрясающей стране Казахстан. Ты не представляешь, как много прекрасного ты сможешь повидать для себя. Я с рождения живу в городе Алматы, но по семейным обстоятельствам год назад мне пришлось переехать в столицу Казахстана Астану. Я могу часами рассказывать о достопримечательностях этих двух городов. Начну с самого начало.

Скорее всего вылетев с Гонконга, ты приземлишься в Алматы. И вступив на казахстанскую землю, почувствуешь гостеприимство. Наш народ славен своим гостеприимством. Может поэтому у нас той, чуть ли ни каждый день. Той – это мероприятия, будь то это свадьба, день рождения или просто ужин с друзьями. Ты понимаешь, что на протяжении своего пребывание в Казахстане, ты будешь чувствовать ощущения праздника. Это ведь так замечательно! Не правда, ли?

В дороге от аэропорта до гостиницы, которую ты заранее можешь выбрать у себя на родине и забронировать, ты увидишь городскую суету. Как в любом городе. И для тебя не будет это удивлением, так как Гонконг является мегаполисом и там такая же суета вокруг. Чем и потрясающе Алматы! Люди живут, чувствуется их воодушевленность к жизни.Blog post image

Обустроившись в гостиницы, ты сможешь наконец проехать и посмотреть достопримечательности Алматы. Конечно ты задашься вопросом «С чего начать», и в этом случаи дам пару советов. Алматы славиться своими Горами. Тебе необходимо проехаться на

Медео

Blog post image

Чимбулак

Blog post image

Забраться на Коктобе

Blog post image

Знаешь, ты ощутишь тот свежий воздух и свободу. Ты увидишь бескрайние просторы моей Родины. Знаешь, тебе стоит проехаться по навои вверх, остановится в одном из тамошних ресторанов, там тебя накормят нашими фирменными Баурсаками и можешь попробовать Кумыс.

Blog post image

Думаю, тебе очень понравится) Летом я обычно с друзьями провожу время на природе, ездим на дачу, которая находится в горах. Зимой обычно прекрасно можно провести время на Чумбулаке.
Алматы считается культурным, научным, финансово-экономическим центром страны.  Ты можешь это сразу заметить, так как город переполнен студентами. Здесь сосредоточены главные университеты страны.

Blog post image

Говорю же, я могу об Алматы рассказывать долго. Поэтому тебе лучше просто увидеть это своими глазами.

Немного расскажу о столице Астане.

Blog post image

Ты не представляешь, как она красива! Я живу там год, но люблю ее не меньше Алматы. Тебе обязательно следует на пару дней заехать в Астану. Я б провела тебе там экскурсию.

Несомненно приехав туда ты заметишь наш Байтерек

Blog post image

он расположен в центре Астаны. Поднявшись туда, ты сможешь увидеть город с высоты птичьего полета). Ты заметишь там и Алтын Орду и потрясающе красивые здания столицы.

Что тебе еще будет там интересно посмотреть, так это Этнопарк «Карта Казахстана- Атамекен»

Blog post image

там в миниатюре ты можешь увидеть весь Казахстан, все его области и достопримечательности. Тебе очень понравиться.

Так же увидеть стоит Боровое

Blog post image

где ты можешь искупнуться, если это будет лето, и увидеть всю прелесть нашей природы.

О забываю дополнить, недавно у нас в Астане открылась потрясающа мечеть «Хазрет Султан»

Blog post image Когда ты ее увидишь, ты будешь в восторге. Это просто потрясающее зрелище!

Словами в письме просто не описать всей прелести моей страны! Думаю, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

И думаю, ты в курсе, что в этом году на Олимпийских играх в Лондоне Наша Страна заняло почетное 12 место! Это просто потрясающе! Я очень горжусь нашими спортсменами, которые привезли в страну 13 медалей, 7 из них Золото! Это действительно большое достижения для нашей молодой страны!

Поэтому тебе необходимо посетить ее)))

Ты же понимаешь, что эти фотографии не могут передать тебе всей прелести Казахстана! Поэтому хватай свой паспорт и бронируй билеты в Казахстан!

С нетерпением, буду ждать твоего ответа! Обязательно приезжай вместе с друзьями! Рада буду сама тебя встретить и показать Казахстан!

С наилучшими пожеланиями Надира Нарымбетова

0
856
1