Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
09:22, 05 сентября 2012

Где поесть, куда пойти или, что я люблю в Нингбо

Здравствуйте, читатели!Надеюсь, что вы все прекрасно провели лето, и готовы к началу нового семестра!

Идея написать эту статью у меня возникла давным давно. Пока я отвечала на вопросы от абитуриентов, я поняла, что обобщенной информации о городе Нингбо совершенно недостаточно. Как выяснилось, о самой жизни здесь, студентам необходимо знать именно с точки зрения местного жителя, но никак не туриста! Ведь все то, что вы видите в 'Ningbo guide' или 'taxi book', на практите не будет таким уж и нужным. В общем, я решила составить список моих самых любимых мест в Нингбо и поделиться им с вами. Конечно же, ссылаясь на известную пословицу: ' сколько людей, столько и мнений', наши взгляды могут разойтись, тем не менее давайте посмотрим ;-)

Если вы только приехали в Нингбо и жаждете попробовать китайскую традиционную кухню, но при этом не потратить кучу денег, советую сходить в ресторан "Донгбэй". Я люблю это место за простую, домашную еду, и, конечно же, разумные цены!  Между прочим, "Донгбэй" находится на Sunday плаза, что в 10ти минутах ходьбы от кампуса.

 

Blog post image

Говоря о Sunday плаза, я считаю необходимым упомянуть небольшой итальянский ресторанчик "Dod papa". Я могу назвать это место самым любимым. Don papa совершенно небольшой, но невероятно уютный! Вы можете поиграть в настольный футбол или дарц пока ждете свой заказ! ;-) Цены там будут подороже, что очень легко понять: западная кухня всегда более дорогая в Китае! Каждый раз приходя в Don Papa я никак не могу решить, что же выбрать, так как все блюда выглядят замечательно! Если вы все таки решите посетить это место, то я бы посоветовала попробовать лазанью и ice cream soda, это очень вкусно! :-)

Blog post image

Как вы уже поняли лето в Нингбо очень жаркое! Так вот, чтобы не плавиться от жары я рекомендую сходить в Haagen - Dazs. Он расположен на Heyi Avenue - красивый и очень дорогой район Нингбо. Мороженое в Haagen - Dazs просто восхитительно! Я не преувеличиваю:

Blog post image

Народ, будьте готовы, рестораны на Heyi Avenue довольно дорогие, тем не менее все очень вкусно, вы не пожалеете!

Двигаемся дальше, и следующий пункт назначения на Heyi Avenue это 'Pizza Pino'. Честно говоря, я обожаю итальянскую кухню, скорее всего вы уже успели заметить это ;-) Так вот, Pizza Pino достойна места в моем списке даже только из - за божественной пиццы Маргариты и картошки фри, которые там готовят! О, они бесподобны!

Blog post image

Если вы ищите место для шопинга я считаю Tianyi square отлично подойдет для этого! Порой многолюдная,но очень симпатичная площадь Tianyi распологает в себе такие магазины как Zara, H&M, Escada и многие другие!

Blog post image

Также вы можете посетить уютную кофейню Sugar Plate. Обязательно попробуйте сандвич и ice peach tea. Это их коронноe!

Blog post image

Ну что ж, народ, надеюсь вы сочтете полезным, что - то из выше перечисленного! Хорошо вам провести время и удачи! ;-)

Анастасия Щегренева,
студент University of Nottingham Ningbo, China.

Blog post image

2