Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:15, 17 августа 2012

Можно ли продать фыву*?

Есть такая точка зрения, что продать можно абсолютно все, главное, чтоб продавец был хороший. Так ли это? Можно ли продать фыву*?
- Да, можно, при определенных условиях. Если она кому-нибудь нужна!
Один мой знакомый, бывший руководитель строительной компании говорил, что все можно продать, даже дер..мо! И был прав! Действительно его можно продать. На тот момент, ощущался острый дефицит квартир, и он требовал у маркетологов и менеджеров по продажам повышение уровня продаж. На что маркетологи парировали аргументами типа качество строительства плохое, люди жалуются и т.д. Данные аргументы никак не убеждали топ-менеджера, и он парировал доводы сотрудников следующим аргументом. Вот говорит, «мне продали сигареты L&M - это настоящее дер..мо, но они смогли мне его продать. Вот и вы так продавайте!».
И пришлось маркетологам и менеджерам по продажам стараться и дальше продавать фыву, постоянно слушая жалобы покупателей.
Конечно, можно еще какое-то время заниматься «впариванием» плохого продукта, но бесконечно такое продолжаться не может. Не будут потребители постоянно покупать какой-либо товар плохого качества.
В общем, если товар в дефиците, то спрос на него будет, даже если качество оставляет желать лучшего. Но если появляется конкуренция, то на такую роскошь рассчитывать не приходится.
Вывод? Вывод – производить товары и предоставлять услуги хорошего качества, а не фыву. И тогда проблем с реализацией не будет!

Самат Панов

* Фыва - продукт плохого качества, синоним дерь..о. Слово образовано путем набора подряд букв второй строки расклада клавиатуры, значение — первое, что попадается под руку (термин вводится Marketing Partners впервые в МП Дайджесте).

0
326
2