Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:16, 17 августа 2012

В Алматы проходит День открытых дверей для женщин с ограниченными возможностями

В Алматы проходит День открытых дверей для женщин с ограниченными возможностями
Blog post image
АЛМАТЫ. 16 августа. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Алматы управление здравоохранения города проводит День открытых дверей для женщин с ограниченными возможностями.

По словам организаторов, женщины всегда могут посетить государственные и частные медицинские организации. Но, к сожалению, для женщин с ограниченными возможностями не всегда открыты их двери. В некоторых - нет даже пандусов.

В Алматы проживает около восьми тысяч таких женщин. После переговоров между управлением здравоохранения города и Ассоциацией женщин-инвалидов было принято решение провести специальный День открытых дверей. Предполагалось охватить женщин с ограниченными возможностями всех возрастов репродуктивного возраста.

Для реализации акции предусмотрены все меры, в том числе решен вопрос о,  при необходимости, доставке женщин службой «инватакси» или дежурной санитарной машиной. Учитывая отсутствие в некоторых медучреждениях   подъемных механизмов, организован прием данного контингента женщин на первом этаже. Профилактический осмотр проводится с участием всех нужных специалистов с привлечением социальных работников.

Мероприятие проводится в рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения РК «Саламатты Қазақстан» на 2011-2015 годы.

http://inform.kz/rus/article/2487488

0
272
0