Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
23:49, 15 августа 2012

Свадебные прически на короткие волосы

У большинства образ невесты ассоциируется с пышным длинным платьем, сложной высокой прической, украшенной фатой и цветами. Но время идет, все меняется, можно все реже встретить девушку на улице, у которой длинные волосы.

Blog post image

Мастера в один голос твердят, что короткие волосы подходят идеально для того, чтобы получить эффектную прическу. С помощью короткой стрижки легко скрыть недостатки лица и найти подходящую форму для прически. Короткие волосы, к тому же, молодят, придавая нежному образу невесты ангельскую невинность и очаровательность.

Blog post image

Вы, во-первых, имеете возможность выбирать из множество современных укладок, которые предлагаются салонами. Все зависит от формы стрижки и длины волос. Для этого за две недели д. свадьбы сделайте себе универсальную стрижку и попробуйте самые понравившиеся методы укладки. Выберите наиболее удачный вариант. Потом поэкспериментируйте с украшениями. Попробуйте приколоть по-разному фату, приложите разнообразные заколочки к прическе, цветочки, бантики, примерьте ободок.

Blog post image

 

Если у вас на макушке не сильно короткие волосы, то можно создать иллюзию прически из длинных волос. Волосы при этом предварительно накручиваются на средние бигуди либо на щипцы. На макушке укладываются в красивые локоны, можно изобразить даже какие-либо фрагменты цветка. Все короткие волосы зачесываются гелем, закрепляются при необходимости невидимками. Короткие волосы сзади можно покрыть фатой, а спереди моно прическу украсить жемчугом, живыми или искусственными цветами. Эту прическу в любом случае необходимо зафиксировать лаком.

 

Свадебные прически на короткие волосы предполагают использование шиньонов или прядей искусственных волос. Цвет искусственных волос выбирается под цвет ваших волос либо вы по желанию перекрашиваетесь в цвет, близкий к шиньону. Вы также можете использовать накладные косы, готовые локоны, накладные пучки. Также можно сделать из длинного хвоста сложные прически с разнообразными элементами: локоны, букли, косы, валики, плетение, жгутики и т.д. свадебные прически на короткие кудрявые волосы также предполагают много вариантов.

 

Варианты укладки коротких волос

Холодная волна

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Этот вариант не теряет своей популярности вот уже долгие годы. Героини немых фильмов в свое время поражали сердца мужчин томными взглядами и причудливо уложенными «волнами» на очаровательных головках. Сегодня невесты, предпочитающие короткие стрижки, с удовольствием пользуются этим вариантом укладки. К слову сказать, с помощью такого способа можно создать совершенно разноплановые шедевры парикмахерского искусства.

1.     Прямые волны (они располагаются параллельно пробору).

2.     Комбинированные волны (в этом случае с меньшей от пробора стороны располагаются прямые, а с большей – косые волны).

3.     Поперечные волны (волны в этом варианте укладки выполняются без разделения на пробор, причем к затылочной зоне они постепенно расширяются). Холодный способ укладки не травмирует волосы и даже позволяет улучшить их состояние (при условии использования в работе специальных средств на растительной основе).

Художественный беспорядок

Blog post image

Blog post image

Художественный беспорядок Любую короткую стрижку можно сделать эксклюзивной, приложив некоторые усилия и опираясь в работе на выбранный свадебный образ. Для этого достаточно обработать волосы любым моделирующим составом и поэкспериментировать, создавая растрепанные прядки или симпатичные завитки и располагая локоны определенным образом. Чтобы не «перегнуть палку» лучше доверить эту работу опытному стилисту – даже «беспорядок» должен носить осмысленный характер. Если вы решили проделать работу самостоятельно, попросите сфотографировать свой шедевр во всех ракурсах и оцените результат.

Оригинальная укладка

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Имея в области затылка достаточно длинные волосы можно создать что-нибудь «этакое» из завитых или скрученных в «валики» локонов. К свадебной тематике больше всего подходит оригинальный «цветок» из волос.

 
4
1485
0