Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:29, 15 августа 2012

В Астане прошла конференция TEDxYesil «Живи на все 100%»

4 августа впервые в Астане и в 4-й раз в Казахстане во Дворце Независимости прошла конференция TEDxYesil «Живи на все 100%». Приглашенные спикеры – люди, которые живут полной и яркой жизнью – поделились своим опытом и знаниями и вдохновили участников конференции реализовать свой потенциал на полную мощность.

7 ярких спикеров, 10 запоминающихся презентаций,  около 100 участников – TEDxYesil стал площадкой живого общения и обмена вдохновляющими идеями.

Открыл конференцию профессор медицины Алмаз Шарман, рассказавший о о различных тенденциях в развитии современной медицины и о том как прожить 100 лет и больше.

Мсье Юбер Пети, начальник отдела Политической Прессы и Информации Европейской Делегации в Республике Казахстан, имеющий тридцать три высших образования, поделился секретами эффективного обучения и своего успеха на поприще дипломатии.

Известный казахский альпинист Максут Жумаев, покоривший все 14 существующих восьмитысячников мира, поделился своим жизненным кредо, которое заключается в том, что «Нет ничего невозможного, главное, верить».

Нурлан Утешев, исполнительный секретарь ОО «Молодежное крыло «Жас Отан» при НДП «Нур Отан», отметил, что главное – это позитивное мышление. Любая ситуация которая бы ни случилась, при правильном отношении, будет к лучшему.

Асылжан Ерекешов, неонатальный хирург, являющийся одним из двух специалистов в данной области в Казахстане, выступил на конференции с презентацией «Жить, отдавая». Несмотря на взлеты и падения, с которыми приходится сталкиваться по жизни, он не отчаивается и находит в себе силы и мотивацию для помощи самым маленьким, новорожденным детям. «Счастье – это подарить жизнь чужому человеку».

Саясат Нурбек, президент АО «Центр международных программ», владеющий 8 языками, рассказал о целеполагании и о том, что самая незначительная, на первый взгляд, должность может открыть океан возможностей для того, чтобы понять, как надо работать.

Марьям Нуржанова, член правления компании «Хуашен», поделилась несколькими историями из жизни, вторящим её собственному жизненному принципу «Кто, если не я?». Она призывает всех быть неравнодушными, поскольку жизнь – это миг и важно сочувствовать и спешить делать добрые дела.

Ануар Нурпеисов, актер, блогер и продюсер, тоже поделился своим стремлением к всестороннему развитию и умением заниматься самыми различными видами деятельности – это и всевозможные классы музыкальной школы, и спортивные увлечения, игра в КВН, и учеба в Казахстанско-Британском Техническом Университете приведшая к актерской и продюсерской деятельности вместо поиска месторождений нефти и газа по полученной специальности инженера-нефтяника.

Подытожила выступление спикеров ведущая TEDxYesil Динара Тусупова, раскрыв секрет жизни на все 100%. Здоровье, упорство, смелость, позитивный настрой, доброе сердце, вера в себя, целеустремленность, креативное мышление, новые знания – вот необходимый набор, который поможет реализовать самые смелые планы и ожидания.

Blog post imageБольшое спасибо хочется сказать организаторам за мероприятия, которые смогли реализовать такой большой проект благодаря исключительно своему энтузиазму, упорству, и всем качествам, которые позволяют жить полной, насыщенной жизнью. Конференция была организована Астанинской ассоциацией выпускников (Astana Alumni Association) -неправительственная организация, занимающаяся вопросами образования, благотворительности и молодежного лидерства, при поддержке Акимата города Астаны и Посольства США в Казахстане.

Конференции TEDx были созданы в духе миссии TED «Идеи достойные распространения». Основная цель данных конференций — дать возможность местным сообществам, организациям и индивидуальным предпринимателям делиться опытом в формате TEDx. На встречах TEDx используются устные выступления и видео-трансляция TED Дискуссий (TEDTalks) для формирования живого общения и объединения групп людей. Эти мероприятия, организованные локально, проводятся под брендом TEDx, где х = отдельно организованное мероприятие TED.

 
0
307
0