Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:14, 17 августа 2012

Путешествие в страну улыбок

Привет, народ!

Как проходит лето, м? Прошло достаточно много времени с тех пор, как я писала в последний раз! Дело в том,что я была в Тайланде, на острове Самуи. Честно говоря, это был уже пятый раз, но каждая поездка всегда становится очень особенной для меня.  Этот раз тоже не стал исключением :-) Как только я приземлилась в крошечном аэропорту Самуи все показалось совершенно новым, лишь одно остаётся всегда неизменным: дружелюбные Тайцы всегда дарят улыбки, при том самые что ни на есть искренние! Вот почему Тайланд заслуженно называют страной улыбок.

Blog post image

Даже у меня улыбка не сходила с лица! Первым делом я решила распланировать каждый день моего пребывания на Самуи. Столько идей, огромное колличество неизведанных мест! Просто непередаваемые ощущения :-) Первым пунктом назначения стал храм Биг Будда. Эта невероятно огромная статуя Будды находится на искусственном осторове, сооружённым трудолюбивыми Тайцами. Этот островок окружен рыбацкой деревней, где я обнаружила отличный ресторанчик с видом на море, мне достался столик, с которого я умудрилась запечатлить Биг Будду во весь рост:

Blog post image

Храмы, сады, горы и холмы - всё это безусловно прекрасно, но лично я считаю, что Самуи стоит посетить лишь только из-за белоснежно- песчаных пляжей! Потрясающие пейзажы, погода гораздо лучше чем в Нигбо, по крайней мере, там не так жарко! Только представьте: вы лежите на пляже, пьёте кокосовое молоко, пальмовые ветви покачиваются над головой...ммм парадайз :-)

 

В заключение, хотелось бы поделиться полезной информацией, касающейся острова Самуи. Если вы решите поехать туда, скорее всего, она вам пригодится: Самые лучшие места, где остановиться это бухты Чавенг и Чавенг ной (Chaweng, Chaweng noi). Чавенг - это самый хот спот всего острова, там располагается большинство баров, магазинов, ресторанов и т.д. Самый лучший клуб на Самуи - 'Green mango', он находится в самом сердце Чавенга. Конечно, там полно и других, не менее хороших мест, всё что нужно сделать, так это пойти на ресепшн в отеле и взять карту острова. Кстати, все путеводители и карты бесплатны в каждом отеле на Самуи! И ещё, если вы хотите сэкономить побольше денег, то вам не стоит постоянно пользоваться такси, лучше возьмите машину в аренду! Это будет гораздо дешевле, удобнее, и, конечно, гораздо веселее! :-)

 

Наслаждайтесь,

Анастасия Щегренёва

студент UNNC.

0
257
0