Yvision.kzYvision.kz
kk
1
00:11, 15 августа 2012

Актеры известного сериала «Сулейман Великолепный» передают привет зрителям в Казахстане!

Полюбившийся казахстанским зрителям турецкий телесериал «Сулейман Великолепный»  вновь будет обязательным «меню» вечерних посиделок у телевизора. На телеканале «Хабар» с начала сентября начинается второй сезон яркого и интригующего действа. Главные герои сериала – актеры Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Окан Ялабык  и Мелике Ипек Ялова передали эксклюзивные приветы казахстанцам! Вы их уже можете видеть в эфире!

Напомним, что сериал основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана Великолепного, получивший свое прозвище как самый справедливый монарх и величайший полководец Османской империи.

Blog post imageВ сериале рассказывается о наиболее заметных событиях правления султана и взаимоотношениях с наложницей украинского, русского, или польского происхождения Александры (Роксаланы), принявшей ислам и получившей имя Хюррем. Османы взяли ее в плен во времена набега крымских татар на Дикое поле (нынешняя территория Украины) примерно в 1520 году. Александра была подарена (в будущем) визирем Ибрагимом-пашой, султану Сулейману. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем устраняет всех, кто ей может в этом помешать.

Примечательно, что в Словакии сериал транслируется под названием «Султан», в Чехии –  под названием «Великолепный век», а в Казахстане – «Сулейман Великолепный».Бюджет второго сезона сериала оценивается в 4 миллиона турецких лир.

Сериал пользуется огромной популярностью в Турции и России, и теперь уже в Казахстане.  Турецкий кинематограф, конечно, сложно сравнить с болливудским или голливудским, но можно сказать, что развивается он достаточно динамично.

В интернете создается множество фан-страничек и форумов, посвященных турецкому кинематографу, любимым актерам и актрисам.

На одной из популярных  интерактивных площадок казахстанские форумчане посвятили обсуждению «Сулеймана Великолепного» почти 200 страниц. Одна из последних тем – где и как праздновала свой день рождения Мерьем Узерли, сыгравшая жену султана. Среди них приятно читать и позитивные комментарии в адрес Агентства «Хабар»: «Молодцы хабаровцы как и обещали, покажут продолжение в сентябре !!! Ура. Дождались таки) особенно мы с Миленной)))»

Специально для таких ярых фанатов и не только герои сериала передали эксклюзивные комментарии для Казахстана! Их видео-версию можно уже смотреть в эфире телеканала «Хабар».

Сулейман (Халит Эргенч):

«Приветствую, Казахстан!

Смотрите телеканал «Хабар»!.

Увидимся в новом сезоне!»

Хюррем, жена Сулеймана (Мерьем Узерли):

«Здравствуй, Казахстан!

Благодарю Вас от чистого сердца за то, что любите и ждете сериал «Сулейман Великолепный».

Смотрите нас в новом сезоне. Желаю приятного просмотра!»

Валиде Султан, мать Сулеймана (Нехабат Чехре):

"Здравствуйте, телезрители Казахстана!

Вы смотрите телеканал "Хабар"!

1
1518
6