Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:05, 14 августа 2012

СИНИЙ ЦВЕТ))И СЕГОДНЯ БЛОГ О СТИЛЕ ТАНЦА Drum and Bass!

Drum and Bass = D’n’B = JDB

Drum and Bass– электронная танцевальная культура, захватившая лидирующие позиции на танцполах для тех, кто любит взрывные ритмы. И неудивительно: в последних хитах этого жанра скорость не опускается ниже 170 ударов в минуту, что в сочетании с глубоким басом и отличает Drum and Bass от других стилей танцевальной музыки.

Стиль D'n'B dance впитал в себя элементы брейк-бита и хип-хопа.
Основной акцент при исполнении D'n'B dance step делается на ноги.

Название имеет несколько равнозначных вариантов: drum’n’bass, drum & bass; а также сокращений от них: DnB, d’n’b, D’n’B. В любом случае оно означает, что стиль сочетает в себе брейкбит (Drum) и сильный бас (Bass). Применительно к танцу, исполняемому под такую музыку, помимо всех выше упомянутых названий, уместно также и Drum and Bass Step или DnB Step.
Кроме того, можно встретить термин Jungle (Джангл) – его часто используют при описании ранних записей DnB или просто как синоним драм энд бейса. В США же, чтобы избежать путаницы, эти два названия объединили в Jungle Drum and Bass (JDB).

Различают несколько основных подстилей Drum and Bass step:
- олдскул;
- x-outing;
- венгр;
- hardstep.

(я танцую в стиле x-outing)

http://www.youtube.com/watch?v=dMX-3l17MUg

DnB Dance

Как выглядит DnB Step, стремительно набирающий популярность среди клубной молодёжи и посетителей танцевальных школ?
Главное в D’n’B – это техника движений ног или «финты» ногами, как это принято называть на жаргоне фанатов Drum and Bass Step. Кстати, самих танцоров D’n’B Step у нас называют «топчеры». И у каждой знаменитости в среде D’n’B культуры есть своё прозвище, например, лучшими топчерами считается GizMo и GaRa. Что же касается одежды, танцуют D’n’B, как правило, в штанах или джинсах, в которых удобно активно двигаться. Главное же – это удобная обувь: кроссовки или кеды на плоской подошве.
Но вернёмся непосредственно к танцу DnB Step. Брейкбит, задающий скорость танца, требует, чтобы все удары пяткой в пол приходились на музыкальные акценты.
Базовые движения Drum and Bass Step разделяют на 4 группы технических элементов:
1. смена положений «носок-пятка»,
2. скрещивания ног, различные маховые движения,
3. повороты на носке или на пятке,
4. усложнённые повороты в прыжке.

Blog post image

0
655
0