Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:38, 13 августа 2012

Максим Максимов провел служения в Москве

В Москве в церкви «Благая Весть» основатель первой христианской спутниковой телесети CNL Максим Максимов провел пять церковных богослужений. Максим давний друг пастора Рика Реннера. Приехав всей семьей в Москву на отдых, он получил приглашение от пастора и принял его.

«Сегодня и вчера, на протяжении всех служений нашей церкви Максим Максимов проповедовал, это было прекрасно. О том, как нам не быть мухами, а как быть пчелами в Царстве Божьем. Это было очень интересно. Церковь в восторге. И мы очень благодарны Максиму Максимову за такие теплые и близкие взаимоотношения», - сказал пастор церкви «Благая Весть» Павел Реннер.

Около пяти тысяч человек пришли послушать пастора Максима, который провел некую аналогию между миром людей и миром насекомых. Христиане не должны быть похожими на мух, стремясь к падали, но должны быть, как пчелы, собирая пыльцу в цветах, говорил пастор.

«Сегодняшняя проповедь полна образов. Иисус называет нас овцами, а есть волки в овечьих шкурах. Сегодня я говорил о сравнении, кем бы ты был в мире насекомых. Я провел аналогию между мухами и пчелами. Мухи все время ищут ошибки, проблемы, негативизм. Они это вскрывают, пережевывают, передают другим. Пчелы ищут цветы. Пчела опыляет, приносит урожай, дает пыльцу. Это единственное насекомое, которое нас кормит. Дьявол – это Вельзевул, князь мух.  Повелитель мух. И когда я смотрю на мух, они интересуются только навозом и хотят найти себе подобных. Пчелы – верующие церкви – собираются вместе и заботятся друг о друге. Когда муха рождает детей, она не заботится о них, она просто бросает яйца и умирает. Пчела заботится о каждом детеныше. Так же и мы в церкви, мы заботимся о запасе пищи, муха нигде не запасает пищу, пчелы запасают мед. Пчелы дают жизнь, мед – это лекарственное средство. Писание говорит, что в земле обетованной течет молоко и мед. Пусть этот мед течет в наших церквях», - поделился Максим Максимов.

Каждый приезд пастора Максима является большим благословением, и каждый человек что-то приобретает для себя и не уходит пустым, отмечают организаторы. 

Очень много людей получили откровения, решив изменить в некотором роде свои минусы. Стать похожими на пчел, а не на мух. 
«Желаний много, конечно, откровение мощное, - говорит Михаил Мануилов, - мы должны созидать церковь. Мы должны видеть позитив. Мы можем быть, как мухи, которые слетаются на падаль, но можем быть, как пчелы. И я принял решение быть пчелой, быть благословением для церкви, своей семьи».

Максим как всегда говорил в свойственной ему манере - много эмоций, интересные зарисовки, иллюстрации и сценки сопровождали его проповедь. Большое количество людей на собрании приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Информационное Агентство CNL-NEWS

1
250
0