Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:46, 14 августа 2012

Любить себя совсем не крест

"И прелести твоей секрет

Разгадке жизни равносилен..."

Друзья, начинаю делиться своим новым (и не только новым) опытом на тему как похорошеть-постройнеть и - самое главное - как улучшить состояние здоровья в теле.

Конечно, сразу оговорюсь - то всего лишь мой личный опыт, о котором меня часто просят рассказать. И ни в коем случае не истина в последней инстанции. Не претендую на научность и на профессионализм. Просто расскажу о том, что сработало лично у меня.

А у меня было серьезное увеличение веса (20 кг) когда-то. И вес уходил сложно и долго. Плюс к тому нарушились процессы,в  том числе и гормональные, и состояние внутренне в какой-то момент было очень неприятным.

Итак, что было сделано в первую очередь? конечно, физические нагрузки (ведь мы думаем и нам постоянно внушают в фитнес центрах), что вес надо "сгонять". Килограмм 10 "согнать" удалось, но ценой ухудшения внутреннего состояния. Более того, вес туда-сюда уходил-возвращался, и стабильности в этоих результатах не было.

Затем я начала задаваться более глубокими вопросами: что происходит с телом, как это связано с моими привычками, мировоззрением, установками, распорядком дня и прочее. Материал набирала в телесно-ориентированной терапии, аюрведе, лекции Оксаны Зубковой, а также путем проб и ошибок)

И вот постепенно выработала какой-то свой свод привычек, о которых и буду постепенно рассказывать в серии постов.

Итак, шаг первый - витамин Д.

Он же - солнышко.

Blog post image

Оксана Зубкова на своей лекции говорила про то, что более 500 тыс человек могут выжить, если приведут в порядок содержание витамина Д3. Причем речь шла ни много ни мало - о раковых больных в первую очередь.

При низком содержании витамина Д3 не усваиваются минералы (кальций, кстати, тоже, так что риск остеопороза очень высок).

Витамин Д3 вырабатывается в коже на солнце. Думаете, если мы живем в южном городе, у нас с этим все в порядке? А вот и нет. Для достаточного уровня выработки этого самого витамина необходимо принимать ежедневно солнечные ванны около 15 мин в день (больше, кстати, тоже плохо, т.к. имеет другой эффект). А теперь вспомните, сколько минут в день вы пребываете на солнце и какой процент кожного покрова при этом открыт этому самому солнцу?

С самими солнечными ваннами у меня как-то все сложно (на балкон не выйдешь, да и места там мало), поэтому я приняла для себя такой график - каждый день гуляю в относительно открытой одежде (шорты, майка) минут 30.

Blog post image

Что можете сделать вы? Гулять в обед. Просто попробуйте в течение недели это делать и отследите изменение своего состояния.

Кстати, насчет зимнего времени года и сезона дождей я пока не приняла для себя окончательного решения - что делать. Но скорее всего буду в аптеке  жидком виде покупать. Или ездить в теплые страны ;)

Blog post image

1
360
0