Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:20, 13 августа 2012

долгожданный отпуск

Я  -  в отпуске!

Еду в Алматы! За три года вырвалась на очень доооолго (полных 4 дня). Хммммм, и кто же нас встречает? С щечками, в  колясочке,  сонными глазками? Совенок! ОГО! Да ты выросла, девочка! А это кто? Такой солидный? Зере, моя -  сестра, совесть, скалка, спорт, спор. "Тааааа - тееееееее" и Рада прыг на шею татешке. Тра-та-та, ту-ту-ту..., а мы так доехали..., а ажека то сказала...., а мы вам то купили..., а...Пытаюсь вставить хотя бы приветствие. Рада счастлива, говорит, смеется, пытается ущипнуть за щечку Софию. Та очень опасливо посматривает на нас, по лицу видно, что ревнует свою МАМАН. Вот уже рот открыт для крикаплача. Гримаса. губки скривились. Все, КРИКПЛАЧ! Мы несемся с чемоданами, с коляской, с печеньицами "КРОКЕТ" в руках. Торгуемся с таксистами, скоко-скоко? Ну нет, мы других найдем. Туда нам, скоко-скоко? Ну вот, разбежались...Телефон звонит! Второй тоже, хм. Работа. Счет выставить? Приеду - выставлю. Что? Макет не утверждают? Почему? Хорошо, вот только вернусь...Все? Не все? Что еще? Новый дизайнер и что? Приеду, познакомимся, может и подружимся. Да, когда же мы сядем в машину? Табор продолжает торговаться, от машине к машине. О, мил человек! ...ста туда-то, что? Вы согласны? Точно? Можно в багажник вещи поставить? Точно за ...ста? Точно! Красивая музыка  моего телефона. Асель, давай отключайся, ты же в отпуске! Ну, это же по работе! Алло, почему посчитала как кв.м.? А как надо? За пог. метр, блин, попала по деньгам? Что делать? Дринь-дринь, второй телефон. Алло! Документы? Вернусь - занесу-отправлю-подпишу-сдам буху. Все? Не все! Что еще? Новый дизайнер! Это я уже знаю, привет ей, можно обнять и даже расцеловать! Я - в отпуске, и вот мне уже кидают чемоданы, мы приехали и надо освободить машину. До свидания! Буду рада услышать-увидеть всех через 4 дня. Может правда, отключить телефоны? А вдруг мама позвонит! Сколько цветов, и как ты успеваешь поливать? Ты к ним и не подходишь, Андрей поливает, срезает, подкармливает. Ну, красиво! Кстати, а где муж? Сбежал от нас? Зей, ну зачем так много готовить? Я пойду спать. Провалилась, через 30 минут вскакиваю от крика сестры, трелей телефонов. Лепешки жарить, ну я не хочу. Я хочу спать! Сестра жестко отрубает: на том свете отоспишься. Вот так всегда, вот в этом вся Зере! Кухня готова взлететь от печки, горячих блюд, жары - 39 градусов! Телефоны: дизайнер, счета, макеты. София уже играет с Радой. Наконец-то, мы говорим, как сестра с сестренкой. Минут 5. Малышка вновь плачет, просит кушать. Что? Она ест вареный лук, кабачки, капусту? Рада делает рожу, ковыряется в тарелке. Маааааааам, не хочу окрошку, не понимаю кабачки, можно не есть? Телефоны звенят. Гори все синим пламенем! Поесть нормально дадут? Зея, это по работе! Да хоть, по личному!

Аквапарк. Чудненько. Мило. Чтоб жизнь медом не казалась, телефон напоминает о себе красивыми и не очень трелями. Дизайнер. Куча макетов не утвержденных. Трубки обе красные, мои уши тоже. Зере злится. Но рабоооооооооота же! ))))) Около двух часов на телефоне, тра-та-та, ту-ту-ту, я говорю больше, чем моя дочь! Она счастлива, плещется в воде, катается с горок, а я ...чертовы телефоны...Вот приеду, и посмотрю в глаза новому дизайнеру, испепелю, уничтожу и ...и...и…,в общем придумаю, такое, этакое закрученное.

Метро. Новое. Пустынное. Красивое. Но что я слышу, спускаясь? Те-ле-ф...о нет, я уже ныряю, тут не ловит, тут ХОРОШО! На следующей станции, выскакиваю наверх. Перезваниваю. Дизайнер, макеты, клиенты. Ныряю опять в метро, зона потеряна, терпение моей сестры тоже! Мое желание познакомиться с дизайнером, возросло за несколько дней до размеров Вселенной. Женя. Имя жертвы известно. Возраст? Что? 18 лет? хммм...Детали, пожалуйста: цвет волос, длина волос, чистота волос, плотность волос…

Пролетел, протелефонил отпуск (целых 4 дня). Родной офис встречает приоткрытой дверью. Аккуратно захожу. В глазах зарябило, вспыхнуло. Цвет волос. КРАСНЫЙ. Длина. Ниже 5 точки. Чистота. УХОЖЕННЫЕ.  Молча, иду, офис -  4 метра в длину. Так, ноутбук, тетрадь, вроде все взяла. Искоса смотрю на девушку с красными волосами. Хм, она тоже смотрит. Искоса. Изучаем друг друга. Лично у меня глаза заболели в таком ракурсе рассматривать коллегу.  Телефоны раскричались, к сотовым добавился городской! Закипела работа.  И полились макеты.  Пришлось первой заговорить. Женя. Лицо в симпатичных веснушках. Работает четко и быстро. Подружились, обедать ходим вместе. А что же было тогда? В дни моего отпуска? Просто новый дизайнер! Просто первый блин комом! Просто времени не было объяснять, ведь у каждого куча макетов, целый полк клиентов, семья, в конце концов…Сегодня к нам пришел новый дизайнер. Как мы его приняли, ну , конечно, хорошо! Женя перешла в рекламный отдел. Ведь ей всего 18 лет, она студентка, да, кстати - очень хорошая девушка!)))))))))))))))))

Blog post image

 
0
184
1