Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:49, 13 августа 2012

когда остался месяц

Есть один вид психологического упражнения: человеку необходимо представить, что он болен, и ему осталось жить всего месяц. Смысл упражнения в том, что воображение должно активизировать человеческий мозг и помочь четко осознать, чего он хочет от жизни.

Blog post image

Впервые, когда я попробовала представить неизбежную смерть, вроде пришло какое-то понимание, чем я заниматься не хочу, и что меня не устраивает в настоящем. Я приступила к поискам работы. Но признаюсь честно, подействовало только 1 раз - либо я не сильно старалась, либо не очень впечатлительная, либо воображения нет.

Так вот, спустя некоторое время работу я нашла (не могу сказать "мое", но однозначно лучше, чем есть сейчас). Работа в Астане, поэтому переезжаю. В мыслях уже упаковываю вещи и тренирую прощальную речь с коллегами.

Вчера я четко осознала, что остался месяц в Алмате. И тут я почувствовала: упражнение подействовало. Но результат был совершенно не таким, каким его описывали в книжках: мне стало безразлично. Безразлично, куда идти, что есть, с кем разговаривать, какое кино смотреть и смотреть ли вообще. Ощущение, что больше ничего не имеет смысла. Я тщетно пыталась заставить себя покапризничать и выбрать пирожное, лавочку в парке, какой фильм посмотреть, в общем захотеть чего-то. Даже сделать глупость, перейти улицу на красный перед полицейской машиной - даже этого не хочется. Мысль, что пришло безразличие тоже стала безразличной. В итоге, я весь вечер провалялась на диване уткнувшись в потолок.

Проснувшись утром, я поняла, что безразличие прошло - я же таки собралась на ненавистную работу...но тяжелое ощущение осталось. Как ни странно, ситуацию спас любимый кофе и шоколадка! Эндорфины рулез!!

Blog post image

Мораль сего поста такова: книжки по саморазвитию и советы в них есть хорошо. Но увлекаться не стоит - люди разные, мало ли каким боком выйдет вам безобидный тест на определение жизненных целей.

P.S.

0
280
0