Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
22:13, 11 августа 2012

Юрий Александров: "Казцинк-Торпедо" хороший соперник

Защитник СКА Юрий Александров в интервью официальному сайту клуба рассказал о двух победах армейцев в Астане, а также отметил новое ударное звено команды.

- Понятно, что ребятам, играющим в Высшей лиге, хотелось доказать не нам, а прежде всего себе, что их уровень позволяет соперничать со СКА, они старались понравиться тренерам. Соперники в течение всей игры отдавались на все сто процентов, бились до конца даже при счете 0:3. И столкновений было достаточно, даже до драки дошло. А как они радовались, когда гол забили! Хорошая, боевая командочка.

- Дежурные комплименты сопернику вы раздали. Давайте по-честному: СКА намного сильнее "Казцинк-Торпедо"?

- Наверное, с трибуны виднее, нам со льда так не казалось. Возможно, в какие-то моменты преимущество в классе и сказывалось, но мы не думали, что нам противостоит команда из ВХЛ. Нет, хороший соперник, моментами нам было тяжело, и они не раз могли отличиться: и два в один убегали, и бросали опасно. В общем, нельзя сказать, что переиграли их в одну калитку.

- На турнире СКА осталось сыграть два матча.

- Конечно, сборная Казахстана играла не в оптимальном составе, "Казцинк-Торпедо" все же из ВХЛ, поэтому самые сложные матчи, очевидно, впереди. У нас есть день отдыха и возможность подкорректировать что-то на тренировке, но встречи точно будут интересными и упорными. Тем более, "Барыс" играет дома, но и мы приехали не просто так.

- Перед вами ставят задачу выигрывать даже предсезонные турниры?

- Никаких собраний, накачек не было, конечно. Но серьезные нагрузки уже ушли, сейчас все не так, как в Чехии, пришло время ставить игру. Для этого нужно отрабатывать тактику. А если мы выполняем установку и все идет по плану, мы должны выигрывать.

источник: ХК СКА

0
184
8