Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:40, 10 августа 2012

FourЭ — III — Этно-Эко Фестиваль

FourЭ

17 - 19 августа 2012 года, при поддержке Акимата г.Алматы, Акимата Алматинской области, состоится третий международный эко-этно фестиваль «Four Э» - Экологическо-Этническая Эмоциональная Эволюция.

Мы приглашаем на фестиваль всех, кто неравнодушен к сохранению живой природы, кто ведет здоровый образ жизни и интересуется гармоничным развитием личности!
FourЭ – это cемейный отдых с пользой!
На фестивале запрещена продажа спиртных напитков и сигарет.

Традиционно город FOURЭ состоит из 4 основных зон:
Фиолетовая (Эволюция) - территория тренингов и телесных практик: йога, цигун, телесно-ориентированные практики,психологические семинары от ведущих специалистов Казахстана и приглашенных гостей: Олег Торсунов, Марина Таргакова,
Свами Ачинтьянанда, Ирина Блонская, Натали Селезнева, Даулет Назаров и многие другие.
В целом на на 4 площадках будет представлено более 50 ведущих тренеров и психологических и йога центров из ближнего и дальнего зарубежья, Алматы и Астаны. Площадка начинает работу с раннего утра.
В субботу и воскресенье в 07.00 гости могут начать с утреннего комплекса йоги «Приветствие Солнца» с Даулетом Назаровым.

Розовая (Эмоции) – для детей от 2 до 14 лет и их. Детей ждут бассейн, батут, сказочный городок, кукольный театр, аниматоры с интересной программой,
работа с глиной и гончарным кругом, песочная терапия, рисование по телу - body art, мастер-классы по живописи,мастер-класс "Я рисую с мамой" по росписи гипсовых фигурок, детская йога, ознакомительное занятие по айкидо.
Также игры для детей и взрослых (подвижные и не очень), на Ритм, Равновесие, Координацию и Творческое проявление:)
Для родителей ведущие центры проведут лекции на темы о здоровой беременности, гармоничных родах, закаливании с раннего возраста и другие.
Дети до 6 лет участвуют на фестевале бесплатно.

Зеленая (эко) - проходит под руководством общественного движения PosadiDerevo.kz, посетителей ждут днем-обливания, йога,
тренинг как добыть огонь без спичек, как переплавляться через горные реки, танцевальная терапия.
Вечером на зеленой площадке заработает Вело-Кинотеатр под открытым небом – выработка электричества осуществляется самым экологичным способом
через велосипеды с генератором. Также будут проведены ЭКОлогичные семинары и презентованы эко проекты, способными улучшить жизнь.
В течении дня на зеленой зоне открыты хэндмэйд магазины и идут мастер-классы: работа с глиной и гончарным кругом, лепка,изготовление амулетов из камня, кумихимо (японское плетение шнурков-косичек), ловцы снов, мастер-класс по мыловарению, бижутерия с камеями и многое-многое другое.
Восточный базар - изделия из войлока, керамики, украшения, этническая одежда и т.д. из Индии и Непала, Казахстана, Кирзистана, Узбекистана.

Оранжевая (этно) – музыкальная зона - к нам едут группа Иволга (Новосибирск), ОдноНо (Москва), Планета Любви (Москва), Сергей Чик (Москва),
Эдуард Сиреч - Alizbar (Молдова), Алевтина Баталова (Бишкек), MetaFolk Inс. (Караганда), а также выступают этно-коллективы Алматы!
На второй Этно зоне, на которых гости могут услышать шаманские бубны, игру на диджериду и посетить мастер-классы игры на варгане, барабанах,
диджеинге и прочее! Вечером будет большой костер, Fire-шоу, шаманские практики.

Также на фестивале организованы:
• Разнообразная кухня – национальная, вегетарианская, индийская, европейская, живые соки, квас, молочные коктейли и даже сладкая вата!
• Чаевня Матипати, мастер-классы по завариванию чая и чайным церемониям
• АРТ площадка с интересными инсталляциями и арт-объектами!
• Шаманский лагерь Удха (игра и обучение на барабанах, бубнах, диджериду)
• Chillout-Trance зона Disco Valley играет Dj Karmaboom, Dj Rusla и многие другие.
• Банька (на дровах! Бесплатно))
• Массаж (классический, в четыре руки, кисточковый)
• Индейская деревня с настоящим этно жилищем – типи
• Каменная спираль желаний
• Стрельба из лука
• Бесплатная раздача мороженного и воды)
• Аурокамера
• Благотворительный магазин "С миру по нитке!",
• Место для палаточного городка/разведения костров
• Поляна знакомств и игр)
• Душевые/Туалеты, места для костров, есть парковка.

Безопасность FOURЭ обеспечивают наряды милиции, охранная компания, дружинники-волонтеры, будет присутствовать машина скорой помощи и пожарная.

18 августа в 13.00 перед оранжевой сценой состоится очень красочное и яркое (во всех смыслах этого слова) событие– праздник Холи.
Краски натуральные и не токсичные!) Приглашаем всех поучаствовать в этом веселом действии)

Blog post image

Если вы с ночевкой - обязательно берите с собой теплые вещи и термос, СПАЛЬНИК, КАРЕМАТ – ПРОХЛАДНЫЕ НОЧИ) На чем доехать? Как вернуться?
Автобусы будут уходить с ул.Аблай хана уг.ул.Маметовой (напротив ТЮЗа).
Точное расписание автобусов будет находится на сайте за 3 дня до начала фестиваля - www.ecofest.kz.

Схема проезда:

Схема проезда

Билеты продаются в сети магазинов «Меломан» и при входе на фестиваль.

Стоимость билета 3000 тенге на все три дня.

Дети с 6 до 12 лет - 1500 тенге.
Дети до 6 лет бесплатно.

Карта города FourЭ: http://www.ecofest.kz/2012/map.jpg

FAQ- часто задаваемые вопросы и ответы на них: http://2012.ecofest.kz/index.php?r=1&p=321

Организаторы фестиваля FOURЭ выражают благодарность за помощь в организации фестиваля: компанию «Air Astana», Радио Европа Плюс Казахстан, ХИТ ФМ,
компанию Beeline, Posadiderevo.kz, Институт Джона Фэйворса, Студио 29 и лично Данияра Сулейменова, креативное агенство FUNK, Lila-loka,компанию Ice Master, Adem Sport, Borjomi, Rent-a-Tent, Arbatfest, ARTGROUP5, лично Андрею Солпову, KZ Sound, сеть магазинов "Экстремал",Fusion promo, Trolly Valley, Om-Let

Информационная поддержка: Nur.kz, сеть магазинов Меломан, Казахстан Today, журнал Теленеделя, Posadiderevo.kz, Arbatfest, ARTGROUP5, About.kz, Артпаровоз.

СМИ: Если вы еще не аккредитованы на фестивале - отправьте ФИО журналистов и контактные данные на vladimir.semiletov@gmail.com (Владимир, +7701 7183 533). Автобус для журналистов отходят 18 августа в 11.00 с ул.Аблай-Хана, уг.ул.Маметовой (возле ТЮЗа).
Пресс-конференция состоится 18 августа в 13.30, на оранжевой зоне Этно1.

Контакты организаторов: info@ecofest.kz
Телефоны для справок: + 7 777 144 22 00 или +7 (727) 32 88 322
Сайт ЭКО-фестиваля fourЭ – http://ecofest.kz
группа в контакте: http://vk.com/ecofest
группа в facebook: http://www.facebook.com/ecofestkz

До встречи на FourЭ!

2
458
0