Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:10, 10 августа 2012

Откуда берутся… загадочные цифры и океаны символов!

Загадочные цифры.

Интересный момент. В заголовке акции указана одна скидка, а в условиях стоит совсем другая. «Это маркетинговый ход» - в один голос заявляют моему недоумению, менеджер и директор. Интересно, а были ли они в курсе, что такой вот замечательный маркетинговый ход – ничто иное, как нарушение закона о рекламе? И, стало быть, клиенты совсем глупые, и не в состоянии отличить 83 от 72, и как минимум, удивиться? Наверное все-таки нет. Один из тех моментов, когда цифры, подобно звездам в августе, падают с неба.  Я начала загадывать желания.

Океаны символов.

Это они. Особенные и сильно отличающиеся от всего остального мира клиенты, которые очень любят читать бессмысленные и длинные тексты, присланные нашими  партнерами. Потом, заглядывать во вложения, где находится PDF версия того же самого текста. А почему бы и нет? Нужно изучить для закрепления!  Рекламный текст  - дело такое. Он должен быть  занудным, глупым и объемным. Иначе зачем он тогда нужен?

Зачем  брать копирайтера, если партнеры сами знают, как лучше описать свою чудесную организацию, продукцию и ход работы на 14 листах А4. При том даже не в состоянии верно указать адрес и номер телефона своей фирмы с первого раза!

Зачем брать копирайтера, если невидимая рука вносит свой текст на сайт с кучей ошибок?

 
0
134
0