Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
10:07, 09 августа 2012

Андрей Потайчук: "Победа над сборной Казахстана далась нам не совсем легко"

Тренер СКА Андрей Потайчук в интервью официальному сайту клуба подвел итог матча против сборной Казахстана.

- Первые пять минут соперник не мог выйти из своей зоны. Матч действительно получился таким простым?

- Не сказал бы, что победа далась нам совсем легко, хотя и понятно, что СКА повыше уровнем. Сборная Казахстана старалась, в конце первого периода и в начале второго они доставили нам несколько неприятных минут, но в целом мы играли довольно спокойно.

- Лучшим игроком признали Антона Бурдасова. Заслуженно?

- Безусловно. Он молодец, забил победный гол. Мне понравились и другие новички, традиционно они на летних сборах максимально выкладываются, чтобы в течение сезона у них уже появилась какая-то уверенность в себе.

- Глазачев теперь постоянно будет играть в меньшинстве?

- Перед игрой у нас была договоренность, что первые два звена сыграют в большинстве, а третье и четвертое будут выходить на площадку, когда кого-то из нашей команды удалят. Такое решение тренерский штаб принял заранее. Безусловно, это не окончательный выбор. Уже в следующем матче мы изменим задачи, чтобы посмотреть, как третье и четвертое звено умеет реализовывать численное преимущество. Ребятам об этом уже рассказали.

- Следующие соперники будут сильнее?

- Не забывайте, что сейчас мы все-таки еще играем в летний хоккей. Ребята провели только три матча, не успели разбегаться, так что простых соперников для СКА сейчас нет, сложно будет и с "Торпедо", и с "Югрой", и с "Барысом".

источник: ХК СКА

0
157
3