Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:15, 09 августа 2012

Благоразумие

Вот всю жизнь учили правильному, как следовало бы поступить воспитанному и т.д. а жизнь в очередной проверяет на прочность.

Лето.. В каждое лето происходит какая-нибудь "санта барбара" и это лето не стало исключением. Познакомившись с красивой и интересной девушкой, наш герой был не седьмом небе от счастья, от близости душ, его к ней тянуло с неумолимой силой и он этому только был рад и с радостью поддавался этому чувству как ребенок. Но вот незадача, она из другого города и уедет уже совсем скоро и они никогда не будут вместе. И наш герой чувствовал себя тоскливо, все казалось таким незначительным в сравнении с той ноющей мукой которую он испытывал. Они рассуждали о том, что им не нужно было совсем ничего начинать. Но так или иначе, своим упрямством, он добивался каждой встречи.

Было бы это все не так плохо если на горизонте не появился бы еще один персонаж, этакий самолюбивый, свободолюбивый мистер икс, так его назовем. Господин икс к удивлению нашего героя был давним приятелем новоиспеченной подруги неутомимого романтика. Все таки не зря жизнь - женского рода, потому что сука, иногда такие повороты устраивает что аж по печени мурашки ходят. Так вот и это еще не все, ко всему прочему господин икс является другом и нашего героя.

Ну и случилось все то самое страшное что можно представить. Как разрывались нервы у нашего героя это не описать, ощущение что камень висит внутри тебя подвешенный на шее и продавливающий грудь, мысли сбивались. Надо было постоянно чем то быть занятым, чтобы отогнать все эти мысли, и наступала апатия. Отсутствие энтузиазма к любому делу порождало недоброжелательное мнение о нем на работе. "В последний раз..." - думал он. "В последний раз я кому-то доверил себя, так бездумно и самозабвенно! Но ведь были чувства и она не даст соврать что были, и у нее, и у меня и оба мы это чувствовали. И почему же тогда спрашивается, зачем? Это следствие давней привязанности к господину иксу или влияние алкоголя на женский организм, как известно он весьма губительно сказывается на прекрасной половине. По хорошему, из этого икса надо было бы котлету сделать, так нет же не такие мы, да и рука не поднимется. Да и ради чего? Оно того не стоит и она не стоит тоже, она теперь ничего не стоит", - вот таким образом рассуждая наш герой пришел к выводу что ниже его достоинства разбираться с этим. Хотя и встречались они с неделю, но он уже успел привязаться, потом эти социальные сети, вечное напоминание о прекрасной кареглазой изменнице.

И сам по себе напрашивается вопрос, благоразумие ли это? Может надо было все выплеснуть отправить икса к травматологу или что то подобное. Или невозмутимостью он доказал что то большее, этот вопрос до сих пор открыт. Наш герой привык прятать свои настоящие чувства, он всегда так поступал, не показывал истинных страданий, улыбался, когда внутри все рвалось на части. С неделю они встречались и неделю после этого он не мог места себе найти. Последующие тоже, но уже не с такой силой...

Не уходи далеко, читатель, скоро появится предыстория, о том как и кого наш герой бросил ради жгучей брюнетки с карими глазами.

1
180
0