Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:56, 09 августа 2012

Талдыколь вдоль и поперек

Небольшой отчет о двух поездках к озеру Талыдколь, в народе имениемом Башан. Между этими двумя покатушками прошло больше месяца, на самом деле, - первая состоялась 16 июня, а вторая аж 25 июля. Больше и сказать то об этом как-то нечего… Но это не значит что было не интересно)))

В первую поездку, к Талдыколю мы решили проехать со стороны лесополосы, зеленого пояса Астаны, как она называется. По новому продолжению Сары-Арки ехать хорошо – машин почти нет. А вот дорожку через лесополосу в первый раз мы так и не нашли – поехали напрямик, по бездорожью.

Талдыколь оказался на удивление большим. Проехали по берегу до очистных, решили с следующий раз проехаться по остально, большей части, и, зажав носы), через очистные вырвались на Кургальджинку

Вид на очистные, со стороны озера

Blog post image

Во второй наш заход на Талдыколь, мы поехали наоборот – сперва по Кургальджинке, потом по дорожке вдоль не охваченного в прошлый раз края, и выехали на ту самую дорожку через посадки, которую не нашли месяц назад… А по этой дорожке, целой даже дороге, постоянно ездят трактора и прочая техника, работающая над устройством зеленого пояса Астаны.

Blog post image

И все время,  продолжении обеих поездок, не покидало чувство, как будто находишься на обочине – город вон он, там, хорошо виден…

Город

Blog post image

А тут пустота во все стотороны

Blog post image

Засохший камышь

Blog post image

Ветер, чайки и облака

Blog post image

           
1