Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:15, 09 августа 2012

ИСТОРИЯ АВСТРАЛИИ

Континент древней культуры

абориген Аборигены  Австралии, как считают ученые, появились на континенте по крайне мере  50 000 лет назад.  Процесс заселения происходил в течение последнего Ледникового периода из Юго - Восточной Азии. Уже во время великих географических открытий  в Тихом океане  европейцами, около одного миллиона аборигенов были рассеяны по всему континенту. Исконные люди, объединенные в 300 кланов говорили на 250-ти языках и 700-х  диалектах.Каждый клан имел духовную связь с определенной областью   занимаемой земли. Однако, они активно перемещались и путешествовали для занятия обменом, поиском воды, новых источников пропитания и исполнения ритуалов.
OutbackРазнообразие окружающей   природы – от необжитых пустынных местностей, до тропических лесов  и снежных гор - отложили особый отпечаток  на охотников и собирателей  с устной культурой  и духовными ценностями, основанными на поклонении  земле и вере в бесконечное, волшебное царство  называемое «Эрой снов» (Dreamtime).
Культура аборигенов, основанная на философии Dreamtime, определяет понятие времени как единство прошлого, настоящего и будущего.  Предки древнейших людей на земле, используя Dreamtime как духовную платформу, раскрывают свою историю развития и традиции любому , кто захочет их услышать.
О культурном наследии аборигенов легко узнать познакомившись с их искусством , танцами, Artмузыкой и песнями. Красоту и очарование исконных земель можно  оценить побывав в многочисленных и обширных национальных парках и культурных центрах, разбросанных по всей стране.  Понимание Dreamtime происходит через путешествия по тропическому лесу или походу по Красной пустыне, наблюдения захватывающих пейзажей рек, озер и морских берегов, австралийских животных и птиц. Современные хранители древней культуры и духовности,  как никто лучше представляют разнообразную традиционную кухню, естественную медицину, собственные художественные галереи и театральные представления

Австралия сегодня

OperaВ настоящее время в Австралии проживают более 21 млн. человек.  При этом большая часть населения – потомки иммигрантов XIX и   XX веков. За период после Второй мировой воны население страны увеличилось более чем в два раза, благодаря грандиозной программе стимулирования иммиграции.После рефирендума1967 года изменился  социальный статус  коренных жителей Австралии. Аборигены  получили права гражданства, а решением Верховного суда было отменено представление об Австралии, как «ничейной территории»  на момент  её колонизации и признаны земельные права аборигенов.

SydneyАвстралия – одна из немногих  стран со стабильной экономикой, эффективным управлением  и государственным устройством. В 2005г. страна была признана третьей из 170 государств по индексу человеческого развития (en:Human Development  Index) и шестой  по качеству жизни по методике журнала «Экономист». В 2008году рекордное число австралийских городов вошли в десятку (en: World”s Most Livable Cities)  наиболее комфортных для проживания городов мира, где  Мельбурн занял 2-е, Перт – 4-е, Аделаида—7-е,   и Сидней – 9-е место соответственно.

Именно  за последние десятилетия Австралия превратилась в процветающую страну с одной из наилучших инфраструктур и социальным обеспечением в мире. Прекрасный  климат и уникальные природные условия, создают неограниченные возможности для организации путешествий и отдыха самого высокого класса в любое время года.

Источник - http://www.australiaoceaniatravel.com/about_au/aboute_australia.html

1
389
1