Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
02:53, 07 августа 2012

Воскресное фотосафари

 

На эти выходные трое любителей фотографии, участники казахстанского фотоклуба www.foto-club.kz выехали поснимать ежегодные соревнования по водному туризму "Мастер-класс Коксу-2012" на р.Коксу, что в Алматинской области, за ПГТ Сары-Озек.

В 9утра субботы мы уже были на месте. Участники собирали и настраивали свои суда, получали ЦУ своих наставников. “Мастер-класс Коксу-2012” традиционно прошел в двух номинациях: "Спринт" - прохождение на время порога “Пропеллер”, пятого по категории сложности, и "Марафонская гонка" - 20 километров вниз по реке Коксу со стартом всех участников одновременно.

Через несколько часов начались соревнования в 1й номинации - Спринт:

Blog post image

В соревнованиях кроме парней, участвовала и наисмелейшие представители прекрасного пола.

Для лучшего времени команды выбирали свою тактику и маршруты сплава, но так или иначе, остаться сухим не удалось никому:

Blog post image

Состязания проходили в категориях каяк, рафт (6 человек):

Blog post image

катамаран 4 человека (см.выше) и катамаран 2 человека:

Blog post image

По завершении 1го дня соревнований было решено не оставаться на 2й день (дисциплина Марафон), единогласно решено обследовать ближайшие горные долины в поисках интересных кадров.

Покатавшись на Лэнд Крузере пару часов, такое место было найдено:

Blog post image

Название данной местности к сожалению мы так и не узнали. Следов прибывания туристов в этих краях очень мизерны, чему мы несказанно были рады. Разве что началось время сенокоса и только труженики села наведываются сюда:

Blog post image

Каждый раз нам открывались потрясающие по красоте виды и даже современные матрицы топовых камер не могут передать буйства красок этого края.

Blog post image

Blog post image

Ночью в горах, сам Бог велел заняться Астрофографией:

Blog post image

Уже на следующий день, по пути домой мы обнаружили посевы каких-то злаковых культур, для себя решили что это ячмень. В плане фотографии тоже очень интересное место:

Blog post image

Довольные и уставшие, с забитыми под завязку флэшками, через 4 часа мы уже были дома. Поездка удалась на славу.

На следующие выходные (18-19) планируем очередное фотосафари по интересным местам Алматинской области. Желающих приглашаем присоединиться. Просто приходите в наш фотоклуб, это все бесплатно)))). Ну а наш адрес по прежнему: www.foto-club.kz

6
571
4