Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:31, 06 августа 2012

Прекрасно!

"Данный пост является участником конкурса на "Лучший пост об участии Казахстана в ХХХ Олимпийских играх (г. Лондон)"

Трудный старт! Он сделал все по плану, но соперники ведь тоже не отстают. Он уже не впереди. Это, наверное, потрепало его бескрайнее самолюбие. Но самоуверенность его велика. Он всем показывает, поднимая указательный палец вверх, что он «намбер уан».

Вообще праздник ли для нас Олимпиада? Кажется нам больше праздник предшествовавший Чемпионат Европы по футболу, даже если туда наши в ближайшее поколение вряд ли попадут. Многие думаю, сейчас одобрительно кивают головой. Мы не Пипл оф Чайна, не США и не Россия, где ждут четырехлетку, как домашний питомец свою миску с едой. Мы заранее планировали что смотреть. «Так, Илья выступает в этот день. А боксеры когда? Ах, вот, в эти дни».

Половина дистанции уже позади. Но главные соперники не отстают. А он чувствует, что на него смотрит весь народ. Он был одной из главных надежд. И даже рекламирующие питьевую воду креативщики напоминали всем об этом.

Но, на тебе! В первый же день наши берут золото! Золотой Вино! На исходе карьеры (он объявил о том, что завершает карьеру) самый титулованный велогонщик страны, может быть даже заслуживающий эту медаль больше, чем все наши, приносит первую радость онлайн для некоторых, а для всех остальных, и в том числе мне, несколько позже. Я даже не знал, что он поехал, не то, чтобы смотреть лайв. А дальше пошли подопечные Ни. Как же искренен он в своих празднованиях каждой удачной попытке своих. И как же красив, благозвучен, приятный слуху наш гимн!

Кто-то говорил, что он не талантлив, что он хвастается не по делу. Он еще подойдет к тому, кто это сказал, и о чем-то будет болтать. И каждый успех, может быть назло, будет сопровождать криками «Ка-зах-стан», поднимать две руки вверх, говорит на камеру что он победит. Хотя, может быть не назло. Скорее всего, это его натура. Он таков.

И социальные сети взрываются. Практический у всех, боль-моль увлекающиеся спортом, последние посты посвящены нашим победам. У кого-то мама перед стартом Ильи, хочет испечь «жети нан». Кто-то придумывают шутку о том, как иностранец на вопрос знает ли он Казахстан, отвечает «Это где женщины сильнее мужчин, а мужики убегают от них на велосипеде?». Все призывают включить телевизор, и петь вместе гимн. Сознания народа взрывается, чувство патриотизма просыпаются с новой силой. В Оскемене вообще перед стартом Рыпаковой собирались толпой на площади флагами на руках. У всех у кого прокрученные телефоны скачаны приложения про Олимпиаду. Все следят за ними, про них разговаривают везде. Дети хотят быть похожими на них. Олимпиада уже праздник!

И он оправдывает надежду всех! В конце все смирились, что он лучше, хоть и пытались противопоставить. Он еще каждому будет говорить, что «очень сильная конкуренция». Будет благодарит первого человека страны за звонок, что позже в восторженных тонах будет упоминаться в устах простого народа. И поднимается он выше остальных, положив руку на уровень сердца.

Какое же прекрасное это ощущение, от которого мурашки по коже, когда наш флаг, символ нашего суверенитета, самый красивый из всех остальных, поднимается ввысь, поднимая при этом наш дух патриотизма. И нашу веру. И звучит тот же благозвучный, приятный слуху, хваленный одним иностранным пользователем Твиттера, наш гимн. И перед телевизором в один ряд стоят дедушка и бабушка со внуками, а правая рука у них на уровне сердца! Прекрасно!

1
171
0