Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:42, 06 августа 2012

Про автоподставщиков

Blog post imageНаверняка всем известны случаи с автоподставщиками, которые буквально недавно были пойманы сотрудниками ДВД.

Несмотря на то, что мошенники пойманы, мы все-таки решили посвятить очередной пост этой теме:)

Как известно, автоподставщики действовали в г.Алматы, работали они в группе по следующей схеме:

- в автомобиль жертвы кидают определенный предмет (чаще всего это овощ);

- жертву останавливают и начинают разбираться в ситуации;

- во время выяснения ситуации, второй подставной человек наждачной бумагой наносит царапины на заднюю часть автомобиля жертвы.

Смотрите видео, снятое на видеорегистратор жертвы мошенников:

Автор видео чуть не попался на уловки автоподставщиков, хорошо, что у него установлен видеорегистратор, он сумел увернуться от них.

Вот как все было: передвигаясь по проспекту Рыскулова, заметил, что несколько машин передвигаются немного странно. Их действия были не совсем понятны. Автомобиль марки «Hyundai» хотел обогнать то справа, то слева, но сделать это он никак не мог. Затем, все-таки обогнав автомобиль жертвы, постепенно начал снижать скорость, после чего автор сам решает обгонать «Hyundai».

Далее: «Hyundai» включает аварийный сигнал, некоторое время едет медленно, затем увеличивает скорость и едет очень близко к заднему бамперу автомобиля жертвы. После всего автор видео услышал удар по машине справой стороны. Поскольку автор видео передвигался в метре от обочины, никакой машины справа быть не могло. А через мгновение появился черный «Lexus ES350» с номерами «A 378 AV»

Оба водителя останавливаются у обочины для выяснения ситуации. Водитель «Lexus ES350» сразу начал отвлекать внимание автора видео, говоря о том, что тот его поцарапал. В это время водитель «Hyundai» наносил царапины на задней части автомобиля жертвы. Однако нанесенные царапины цветом совсем не подходили друг другу, царапина на переднем левом углу Lexus ES350 была совсем другой.

После чего автору видео предложили отъехать на парковку. Жертва автоподставы решил не ехать в обозначенное место, сел в машину и продолжил движение. Водителю Lexus ES350 это не понравилось, он поехал за автомобилем жертвы и начал «фарил». После чего автор видео остановился в людном месте и объяснил, что его пытаются подставить, что не бывают белые царапины от черной машины. Объяснив это, автор видео сел в автомобиль и продолжил свое движение.

История немного устарела, но, думаю, важно было осветить ее в своем блоге.

P.S. Вот такое еще одно полезное свойство видеорегистратора:)

0
381
2