Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
14:03, 03 августа 2012

эксперимент с мытьем волос

Расскажу вам о том как я экспериментировала с мытьем волос.

Вообще началось все это с того, что в феврале я отрезала свои волосы до середины шеи и поле этого я решила основательно заняться своими волосами. Хотя на самом деле все началось с того, что я как-то покрасила волосы в черный цвет, и потом пыталась его смыть, но об этом говорить пока не буду.

 

Отращивать волосы страшно трудно,  чего я только не пробовала: это были и маски с горчицей, маски с дрожжами и кефиром, с репейным и касторовым маслом, с маслами и витаминами и димексидом, покупала смесь масел для роста волос из серии золотой шелк, покупала всевозможные сыворотки для восстановления волос, кондиционеры, пробовала мыть волосы мылом ( это было с целью вымыть черный цвет, то есть его остатки. больше такого не повторится, обещаю), пробовала курс co-washing, пробовала солевой пилинг и  в итоге решила просто мыть голову профессиональным шампунем и пользоваться бальзамом из их линейки, устала! Самое смешное то, что я так сильно одержима идеей отрастить волосы, что  даже усердно терла ногти о ногти, так как вычитала где-то что это подает сигнал в мозг и волосы начинают расти. Ужас.

 

А потом мама как то рассказала, как они в детстве отращивали волосы после того, как их неудачно стригли: они мыли голову каждый день

 

Так вот я воспитала в себе силу воли и стала просыпаться за три часа до выхода, дабы помыть голову.

Пользовалась я профессиональным шампунем и бальзамом от Selective.

Blog post image

Первый день, конечно, ничего особенного не было, так как было это в первые, то есть все было как обычно. Кстати, я стала делать по пять минут массаж на голову каждое утро при мытье головы.

На второй, третий и четвертый дни я стала замечать, что волосы стали мягче и гладкими, усилился блеск (учитывая то, что они у меня пережженные краской) но пушистости мне было не отбавлять, зато математика на свежую голову решалась на ура.

Решила прекратить, так как все таки волос и кожа стали сушиться и начиналась мелкая перхоть и надоело как то каждый день с феном в руках стоять и жечь волосы утюжком.

 

Потом я стала мыть голову через день

 

Тут я увидела на полке сестренкин Syoss.

Blog post image

Скажу честно мне совсем не понравились ни шампунь, ни бальзам. Вообще не для моих волос.

Бальзам ужасно жирный, шампунь очень приторный, и казалось, что волосы не промылись

Волосы после них тяжелые, сухие и выглядят как second day hair

Улучшений не было, то есть они не становились мягче и глаже  продолжала я мыть голову этим шампунем почти три недели ( изначально я рассчитывала на две недели но решила закончить этот шампунь). Это все при том, что я использовала бальзам максимально правильно. Осталось около 150 мл бальзама. Печалька.

 

Как-то кстати пробовала репейную косметику для волос. Шампунь там был прозрачный, то есть сильно очищающий, после мытья мои сухие волосы невозможно было нормально сполоснуть не то что расчесать. В итоге они  стали похожими на кукольные ( все наверное помнят последствия головомойки старых Барби?) не помогал даже их бальзам. А волосы потеряли блеск и в добавок каждый день был не только second day hair а даже хуже.

Blog post image

 

Восстанавливала я волосы свои при помощи детского шампуня для волос, а потом перешла на Elseve. Он мне понравился, но вот если бы не запах, то все было бы ок.

 

Blog post image

Хочу попробовать Pantene, но пока количество голосов «против» растет.

 

Кстати, теперь мою голову раз в два-три дня. Мне хватает)  А волосы вроде растут. По моим подсчетам до выпускного они должны вырасти до середины лопаток =)

 
2