Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:50, 10 августа 2012

Global Village'12 - "Vedere con i propri occhi", или "Увидеть своими глазами" (ital)

4 августа в Международной академии Бизнеса состоялся фестиваль культур Global Village 12 от международной студенческой организации AIESEC - некоммерческой организации, которая занимается развитием лидерского потенциала у молодежи в 110 странах мира. Мероприятие проходит в формате общения с представителями разных стран. Студенты, приехавшие в Казахстан на стажировку от AIESEC, показывают всю красоту своих культур через танцы, песни, национальные одежды и блюда. Global Village проводится для того, чтобы повысить уровень толерантности к другим культурам, улучшить понимание мира в целом для жителей города и привлечь молодежь к активной социальной жизни.

На мероприятии присутствовало более 70 участников, 11 стран и 18 представителей культур!

К 12 часам утра первые участники фестиваля уже стояли у регистрационных столов, а стажеры делали последние приготовления: расставляли еду на столах, развешивали флаги и слегка нервничали.

Blog post imageBlog post image

На самом мероприятии присутствовало свыше 80 участников, 11 стран и 18 иностранных стажеров – представителей. Участники имели возможность пообщаться с ребятами, попробовать их блюда и узнать больше о культурах их стран.

Blog post imageBlog post image

Стажеры были рады делиться рассказами о своей Родине и угостить участников национальной кухней.

Blog post imageBlog post image

Ближе к середине дня разговоры о культурах перешли в действие: представители стран продемонстрировали свои национальные песни и танцы.

 

Blog post imageBlog post image

Томас и Питер, парни из Чехии, показали мастер-класс по интернационалу и пригласили наших девушек танцевать польку :) Вскоре в танец втянулся весь зал.

Blog post imageBlog post image

Одним из сюрпризов мероприятия были AIESEC танцы – часть корпоративной культуры AIESEC. В них могли принять участие все желающие – движения были легко запоминающимися и несложными. Лагерь «Салем», который является одним из лагерей, принявших волонтеров, во главе с директором достойно ответили таким же танцем, который был исполнен делегацией из лагеря и стажерами.

Blog post imageBlog post image

Мероприятие от начала до конца было наполнено легкой и непринужденной атмосферой. Было приятно быть свидетелями, а главное, участниками настоящей дружбы народов.

Blog post imageBlog post image

Global Village'12 привлекло СМИ: телеканал "Астана" и газета "Вечерний Алматы" освещали мероприятие.

В общем и целом, Global Village прошел в дружеской и веселой обстановке. Он будет проводиться еще не раз, и будет с каждым разом улучшаться все больше!

Вы можете просмотреть весь фото-отчет в группе Global Village: http://vk.com/global_village_almaty

У участников Global Village, а также у всех желающих есть шанс снова пообщаться с нашими стажерами и заодно попробовать себя в роли хостера для ребят. Подробную информацию вы можете найти в группе http://vk.com/aiesec_almaty_interns.

А для того, чтобы оставаться в курсе всех новостей от самой международной студенческой организации и не пропускать подобные события, добавляйтесь в официальную группу AIESEC Almaty: http://vk.com/aiesec_almaty.

Спасибо всем за этот замечательный день, и мы надеемся, что вы еще не раз примете участие в таких мероприятиях и во всей деятельности AIESEC!

Другие статьи об AIESEC:

Global Village'12 - http://yvision.kz/post/280446

Международная Волонтерская Программа - http://yvision.kz/post/281856

Вступление в организацию - http://yvision.kz/post/281573

Проект "День Развития Лидерства" - http://yvision.kz/post/241939

0
560
0