Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:58, 03 августа 2012

Рейтинг Евразийского Банка «В+» с прогнозом «стабильный» подтвержден Standard & Poor's

 Blog post image

 

Пресс - релиз

 

Рейтинг Евразийского Банка «В+» с прогнозом «стабильный» подтвержден Standard & Poor's 

 

     2 августа 2012 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило рейтинг Евразийского Банка «B+» с прогнозом «стабильный». Как сообщается в отчете агентства, сильными сторонами Банка являются более низкая, чем в среднем по сектору, доля неработающих займов, высокие показатели прибыли и адекватный подход к оценке рисков и профессиональный менеджмент.

     «В условиях глобального хаоса и повсеместного ухудшения рейтингов и прогнозов в банковском секторе мы особенно гордимся подтверждением рейтинга и стабильным прогнозом Евразийского Банка. Наши результаты получают признание со стороны, что подтверждает прогресс и правильность выбранного направления», — сообщил Майкл Эгглтон, председатель правления АО «Евразийский банк».

     12 декабря 2011 года агентство Standard & Poor’s объявило о повышении долгосрочного рейтинга Евразийского Банка с «B», прогноз «Стабильный» до «B+», прогноз «Стабильный». Кроме того, рейтинг по национальной шкале был повышен до трех полных пунктов – с «kzBB+» до «kzBBB».

 

 

Пресс-служба АО «Евразийский банк»

тел. +7 (727) 259 79 00 (3288)

Inna.Dubrovina@eubank.kz

www.eubank.kz

0
174
0