Yvision.kz
kk
Олимпиада 2012
Олимпиада 2012
51 постов2 подписчика
6
02:30, 03 августа 2012

Обзор олимпийской сборной Казахстана по греко-римской борьбе (Лондон 2012)

Blog post image

Итак, совсем скоро начинается греко-римская  (классическая) борьба, которая состоит в программе Олимпиады с 1896 года. Казахстан в 2008 году смог завоевать 5 медалей (1 серебро и 4 бронзы). Последний раз золото для страны добыл Юрий Мильниченко в 1996 году в Атланте, как раз в год, когда Казахстан дебютировал на Олимпийских играх.


История в медалях
Результат чемпионата Мира по греко-римской борьбе 2011 года в командном зачете по очкам (в зависимости от медалей)

Blog post image

Результаты Пекинской Олимпиады показывать не буду, так как многие спортсмены уже не участвуют. Основная борьба развернется как раз между победителями чемпионата Мира и Европы, которые к тому же друг друга очень хорошо знают. Темная лошадка тут как обычно США, но лидеры, безусловно, страны СНГ, Турция и Иран.

В 2012 году на Олимпиаду в Лондон отправилось 5 казахстанских борцов греко-римского стиля. Поговорим немного о составе нашей сборной.

Blog post image

Алмат Кебиспаев (60 кг) серебряный призер чемпионата мира 2011 года в Стамбуле. Основные соперники - чемпион Европы Заур Курамагомедов (Россия), Омид Ноурози (Иран), а также супер резкий Элис Колмэн (США) по прозвищу «Летающая белка».

Blog post image

Дархан Баяхметов (66 кг)  1 место на чемпионате Азии 2012. Основные соперники – серебряный чемпион Мира и Европы Манучар Цхадая (Грузия), чемпион Мира Саед Абдуали (Иран).

Blog post image

Асхат Дильмухамедов (74 кг). Перспективный и амбициозный борец. Выиграл бронзу чемпионата Азии, стал пятым на первенстве мира, и теперь едет на Олимпиаду.  Основные соперники - чемпион мира Роман Власов (Россия), 2-х кратный чемпион Мира (2009-2010 гг.) Сельджук Себи (Турция) и есть очень хорошие шансы у Арсена Джулфалакяна (Армения).

Blog post image

Даниял Гаджиев (84 кг) 1 место на чемпионате Азии 2012. Основные соперники - чемпион Европы 2011 года Василий Рачиба (Украина), перспективный Саман Тахмасиби (Азербайджан), ну и конечно же действующий чемпион мира Алим Селимов (Белоруссия)

Blog post image

Нурмахан Тыналиев (120 кг) бронзовый призер чемпионата мира 2011 года в Стамбуле. Основные соперники – серебряный олимпийский призер 2008 года Хасан Бароев (Россия), огромная скала Дремер Буерс (США), чемпион мира 2011 года молодой и перспективный Риза Каяалп (Турция) и бронзовый призер чемпионата мира Башир Бабаджанзаде-Дарзи (Иран)

За кем будет очень интересно наблюдать?

Blog post image

Ровшан Байрамов (55 кг, Азербайджан). Является серебряным призером пекинской Олимпиады. При возрасте 25 лет и имея отличный опыт в чемпионатах мира, думаю Байрамов сможет побороться за олимпийскую медаль.

Blog post image

Омид Ноурози (60 кг, Иран).  Для него поездка в Лондон первое серьезное испытание, он как никто другой будет доказывать на ковре что не зря был вызван в сборную. У Ноурози есть все задатки, чтобы стать олимпийским чемпионом.  В 2010 году он выиграл чемпионат Азии и взял золото на чемпионате мира 2011 года. Его по праву можно назвать восходящей звездой в греко-римской борьбе.

Blog post image

Эллис Колмэн (60 кг, США). Супер быстрый и резкий борец по прозвищу «Летающая белка» звезда видео блогов, где он показывает свою нереальную скорость. Колмэн является главной надеждой США на золотую медаль.

Blog post image

Алмат Кебиспаев (60 кг, Казахстан). В финале чемпионата мира 2011 года Алмат проиграл вышеназванному представителю иранской сборной Ноурози, так что у нашего спортсмена будет шанс взять реванш в Лондоне. Алмат неоднократный чемпион Казахстана, серебряный призёр Чемпионата Азии (2009 г.), победитель Чемпионата Азии (2011 г.), Чемпион Гран-При имени Ивана Поддубного, бронзовый призер Чемпионата Мира в Москве, Серебряный призер Чемпионата Мира в Стамбуле. Как вы понимаете в весовой категории 60 кг будет бой.

Blog post image

Роман Власов (74 кг, Россия). Несмотря на свой относительно молодой возраст (21 год), он стал чемпионом мира в 2011 году. Он четко понимает свою цель, и думаю еще сможет наделать много шума в Лондоне.

Blog post image

Нурмахан Тыналиев (120 кг, Казахстан). Знаменосец на открытии, Тыналиев сейчас у нас в стране самый распиаренный борец. И это хорошо, я считаю, что нужно делать пиар вообще всем членам сборной. Нурмахан два года подряд становится обладателем золотой медали первенства страны, бронзовый призер чемпионатов мира 2010-2011 гг. Большие надежды связывают тренеры и казахстанские болельщики именно с ним. Для борца это его первая Олимпиада, еще все впереди, но цель поставлена и ее нужно достигать. Ведь соперники в этой весовой категории очень серьезные

.
Самое главное для спортсмена это вера в победу. Очень важно поддержать наших спортсменов. Если мы, казахстанские болельщики будем верить в наших спортсменов, то они сделают все возможное и невозможное чтобы завоевать медали и оправдать наши ожидания.

Алға Казахстан!!!

P.S. Напоминаю, что греко-римская борьба начинается 5 августа с весовых категорий 55 кг и 74 кг

Фото
http://astanatimes.kz
http://bleacherreport.com
http://images.yandex.kz

6
3493
7