Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:57, 01 августа 2012

В Казахстане утверждены правила регистрации иммигрантов

Соответствующий приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после его официального опубликования. Некоторые из утвержденных правил приведены ниже.

От регистрации паспортов освобождаются иностранцы, обладающие дипломатическим и служебным паспортом, а также иностранцы, прибывшие в Казахстан с визой категории "дипломатическая", "служебная", "инвесторская", или при подтверждении статуса "инвестора" от уполномоченного органа, а также пребывающие до пяти суток.

Иностранцы, занимающиеся миссионерской деятельностью, а также прибывшие с благотворительной или гуманитарной помощью, регистрируются в органах внутренних дел на общих основаниях, с дальнейшей учетной регистрацией в территориальном подразделении уполномоченного органа, осуществляющего государственное регулирование в сфере религиозной деятельности.

При регистрации иммигрантов, прибывших для временного проживания, подразделения миграционной полиции уведомляют через руководство органов внутренних дел участковых инспекторов полиции о сроках разрешенного им проживания в данной местности.

Регистрация граждан, прибывших в Казахстан из стран, с которыми у Казахстана имеются международные договоры о безвизовом порядке въезда и пребывания, производится на срок, не превышающий 30 суток, а для граждан государств-членовТаможенного союза - 90 суток, и в дальнейшем продлевается на такие же сроки.

 
1
217
3