Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:00, 01 августа 2012

На границе с Киргизией

Хочу написать о возмутительном случае, который произошел на границе Казахстан -Киргизия, при въезде на KG границу, в сторону Иссык-Куля.

Мою сестру не пустили на территорию Киргизии, у которой остались дети в KG, на южном берегу на даче, с бабушкой.

Не понятная ситуация, тк мы все часто ездим на Иссык-Куль, буквально каждую неделю. И она въезжала беспрепятственно неделю назад.

Вот ее письмо Министру Юстиции Республики Казахстан Имашеву Б:

При выезде в Киргизскую Республику на озеро Иссык Куль 28 июля 2012 года, где сейчас отдыхают мои несовершеннолетние дети,  мне было отказано в пропуске через государственную границу Казахстана. Никаких ссылок на причину отказа в выезде мне не было указано. При этом я уже неоднократно выезжала ранее в Киргизию и никаких запретов на это не было.

После возвращения в Алматы, через сайт Министерства Юстиции, я узнала, что меня включили в Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан. Однако причины включения в указанный список мне не понятны. В последнее время в отношении меня не было возбуждено никаких гражданских дел ни в качестве истца, ни  в качестве ответчика. Никаких неисполненных обязательств ни перед третьими лицами ни тем более перед государством у меня нет.

В Электронной базе по судебным делам я узнала, что 30 мая 2012 года Талдыкорганским городским судом было рассмотрено гражданское дело по иску(?) либо заявлению Талдыкорганского территориального отдела судебных исполнителей в отношении ХХХХХ Елены ХХХХХХХ.

В связи с тем, что я постоянно проживаю и зарегистрирована на территории Алматы  по адресу: г.Алматы, ул.Джандосова ХХХ квХ, что подтверждается Адресной справкой, я подразумеваю, что в очередной раз стала жертвой неаккуратности и формальности судебных  исполнителей при исполнении своих должностных обязанностей. Ранее уже были случаи, когда меня по ошибке пытались привлечь по делам моей полной тезки, проживающей в Алматинской области.

Прошу Вас разобраться со сложившейся ситуацией.

Исключить меня из Списка лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан в кратчайшее время в связи с тем, что заграницей в настоящее время находятся мои несовершеннолетние дети.

Выявить и наказать виновных в возникшем нарушении моих прав.

Так, что все, у кого есть просроченные документы, иски, неоплаченные штрафы), особенно алименты- берегитесь!!!!

0
400
4