Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:52, 06 августа 2012

Я не была на море

Я никогда не была на море. Не видела волн, бережно накрывающие  друг друга. Не вдыхала морского воздуха, чтобы защипело в горле, и в груди было такое ощущение, будто рождаешься заново.  Не ощущала глубину и безбрежность морского дна. И не ощущала ветер, который бьет по рукам, лицу, заставляя смотреть на море бесконечно, до того момента ,когда теряется чувство реальности. Я  не была на море. Никогда.

Ты знаешь ,что есть болезнь ,когда видишь весь мир в сером цвете ,как в черно-белом кино? Ты только представь,как не видеть  цвет неба? Не увидеть как садится солнце в степи. Как красноватое солнце, такое далекое, сливается с  фиолетовыми облаками.

Ты представь, как не видеть желтоватую луну, а звезды? Они ведь тоже такие разные.  Не увидеть разноцветные шары, летящие высоко в небо.

Ты представляешь, как  это, не увидеть весну? Цветы! Тюльпановые поля, одинокое дерево в степи.

И дождь. Как меняется  все вокруг, с каплями летнего дождя, обязательно доброго и  счастливого. Как появляется радуга, разноцветные лужи, брызги от машин.

Я не могу представить.  Как не видеть улыбки. У них тоже есть цвета, такие…,западающие в душу.

Я не представляю, как не увижу цвета твоих глаз ,который меняется вместе с твоим настроением. Не увижу ,как краснеют твои уши, и загар на коже.

Пасмурно. Я буду стоять в теплой, связанной мамой, кофте, у самого берега, слушать биение сердца и шум волн.Они такие синие, немного пугающие. Но я улыбаюсь, решила улыбаться всегда. Ветер, соленый ,я почувствую вкус на языке.

Мое лето связано с этим морем, с костром и музыкой. С моими надеждами, мечтами.Такими цветными ,что в груди чувство, будто рождаешься вновь.

Пойдет дождь, совсем незаметный, а я буду смотреть на волны, обязательно вместе с тобой. И улыбаться, всегда.

   
1
288
5