Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:42, 30 июля 2012

Lays - Стадион призов или... грамотный развод для лохов. :)

Никогда не верил большим компаниям, акциям и лотереям...

Но в этот раз всё сложилось довольно удачно - лето, жара, пиво, ну и к пивку периодически покупались чипсы. Lays - одна из марок, которой большинсво из моих друзей и я отдаём предпочтение. А тут ещё и гарантированная "халява" от них светит. Ну думаю, свезло, так свезло, давай-ка поучаствую.

Взял пару промо-кодов да и зарегистрировал через сайт (халва, так халва, зачем маяться с мобильника, когда интернет всегда под рукой, да и удобнее гораздо - не люблю писать SMS-ки). О! чудо - получил по полтиннику на пару своих номеров. Красота!

Лето жаркое продолжается, пивко периодически пьётся, коды копятся... Периодически пополняются "полтинниками" счета телефонов друзей, знакомых... И тут наступает первый облом - очередной зарегистрированный промо-код улетает в бездну интернета, а ГАРАНТИРОВАННЫЕ 50тг. на телефон не падают. Час, другой проходит - фиг вам. Ну думаю, может где сам косякнул, в цифирях ошибся или ещё чего - завтра разберусь. На следующий день ещё пара кодов улетела в неизвестном направлении с тем же печальным результатом. Не судьба видать - будем копить на пару счетов, чтобы после обналичить.  Доросла кучка промо-кодов до критической массы. Дай думаю закажу-ка себе пару флэшек. И тут второй облом, обнаруживаю интересный факт - пункта выдачи призов в нашем славном городе Петропавловске нет! Их вообще всего штук семь-восемь на весь Казахстан. Оп-ля! Ладно, быстренько пробегаюсь по сайту, нахожу телефон горячей линии, звоню. Так мол и так, вот накопил на приз, как мне его получить? На что получаю ответ - по почте. Диктую девушке свои данные, пинкод, и за одно пытаюсь узнать про судьбу тех, ушедших в небытиё, промо-кодов. Получаю отлуп - мол эти вопросы не к нам, мы не мы, и вообще - все проблемы через тот сайт, на котором вводили коды! Вот те раз, вот тебе и "горячая линия"?! Вот тут во мне просыпается здоровый интерес - куда же делись эти злополучные коды? Тем более от знакомых стал получать сведения, что больше "полтинники" на телефоны "не прилетают".

Залез на сайт lays.kz, нашёл форму "обратной связи" и накатал сообщение с указанием номеров, на которые не поступили деньжата. День-два-три.... тишина. Подозреваю, что подкрался очередной облом. Для подстраховки пишу ещё одно - результат тот же. Похоже "халва" кончилась. Ладно думаю, буду ждать свои ГАРАНТИРОВАННЫЕ флэшки по почте.

"Акция" благополучно закончилась, телефон горячей линии уже отключен, пару раз пытался позвонить на алматинский городской - не судьба, либо трубку не берут, либо обрубается по перегрузке на линии - видать не я один пытался выяснить результаты акции.

Пивко продолжает периодически попиваться, но уже без Lays-ов, да и испортились они со своей серией "гофрированной" картошки, а я продолжаю ждать свои призы, но надежды получить их остаётся всё меньше и меньше.

Вот такая весёлая история про картошку, крупную компанию, выпускающую из неё чипсы, а из нас деньги... :)

Если тут появится представитель Lays, то хотелось бы узнать - кем были "гарантированны" призы акции и кого трясти по закону по поводу их получения?

PS. Не удивлюсь, если окажется, что те флэшки, которые я якобы выйграл,  уже пользует кто-то другой. Ну хоть кому-то радость доставлю!. :)

 
1
1967
6