Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
22:56, 29 июля 2012

Instagram: преврати свои снимки в магниты

Друзья! Недавно я писал о курсах Стэнфордского университета. Если вы помните одним из требований курса было создание своего старт-апа или достаточно глубокая проработка идеи для последующего запуска.

Итак,  в пятницу 27 июля 2012 года мы запустили наш старт-ап. Как раз во время трансляции церемонии открытия олимпийских игр в Лондоне.

Blog post image

@jessiejheartbeat

Мы - это команда из 3-х человек, которая дошла таки до конца, несмотря на все трудности одновременного совмещения работы, личной жизни, учебы и развития старт-апа. Как мне кажется, команда подобралась прямо как в книгах различных гуру венчурного финансирования. “Идейный”, “технарь”, “администратор” и “дизайнер” - всеми этими качествами каждый владеет в той или иной степени совершества. Ну, о команде, проблемах, идеях, трудностях и прочем в следующий раз, а сейчас о проекте.

Blog post image

Как нам показалось, проект достаточно “инновационен” и находится в горячем тренде калифорнийских старт-апов во всю катушку эксплуатирующих возможности смартфонов применительно реалий и потребностей владельцев этих самых смартфонов. Журнал Форбс (и казахстанское, и российское, и американское издания) в достаточной мере освещает такие проекты, например вызов такси по телефону или share-a-ride и проч.

Так как, вся команда в той или иной мере является поклонниками инстаграма и мобильных технологий (+ немного массовой кастомизации). И, соответственно, решили связать проект с инстаграмом сочетающим в себе качества одинаково интересные каждому члену команды. Однако, согласию предшествовла “вентиляция” 50 “лучших” и 50 “худших” идей, далее просеянных до 10 идей имеющих какой-либо смысл. Эти 10 идей были проработаны согласно требованиям модели “business canvass” и условиям Казахстана. В итоге, после дополнительной проработки и нескольких дней споров, согласований и сомнений мы решили начать проект Photio.

Blog post image

designed by forty

Суть проекта заключается в простой идее превращения чего-то виртуального и неосязаемого в удовольствие реальной жизни, а именно - превращения инстаграм снимков в магнитики. Примерно вот такие…

Blog post image

@yoridosu

Как оказалось в получении этого “неосязаемого” ощущения и скрывалась проблема. Просто потому, что в Казахстане, да и в России (статья на хабрахабре) очень тяжело найти реальных и ответственных поставщиков полиграфических услуг. Например, нам пришлось искать таких в соседнем Кыргызстане. Запрашиваемые алматинскими поставщиками цены и выдвигаемые ими условия запустили бы цену предлагаемых нами магнитиков в космос.

Blog post image

@kasi1ias: #baikonur

И вообще, за время запуска  команда Photio стала почти “профессионалами” разбирающимися в тонкостях типографско-полиграфического процесса (спасибо интернету и специализированным англоязычным форумам). Мы много эксперементировали с выбором размеров, качества бумаги, качества наносимых красок, других компонентов, а также делали предварительные опросы потенциальных покупателей.

Blog post image

@yoridosu

В итоге, после долгих поисков и экспериментов нам удалось найти ребят делающих свою работу качественно и в срок, правда за расходные материалы нам всё равно приходится отвечать самим. :)

Друзья, проект Photio рад предложить вам 6 магнитиков за 2000 тенге (цена включает в себя доставку по Алматы и Астане, в пределах разумных границ). Размер каждого магнитика 50мм*50мм. Мы работаем над введением системы онлайн платежей и доставкой по всему Казахстану. А вот и первые заказы подоспели…

Blog post image

@yoridosu

Думаю это недорого за потрясающее удовольствие видеть свои магнитики на своем холодильнике или микроволновке или корпусе компьютера или на стенке офисной перегородки. Поверьте в жизни они намного симпатичнее, чем на фотографиях. И самое замечательное заключается в том, что вам теперь не придется покупать вот такие стандартные магниты

Blog post image

@nazliaziz

за $5-10 где-нибудь в Турции, Тайланде, Европах и т.п. Теперь вам достаточно заинстаграмить ваши фото и воспользоваться услугами сервиса Photio.

Blog post image

@sonpascal

Более того, каждую неделю мы устраиваем конкурс на нашей ФБ страничке и тумблр блоге, где в качестве приза вы получаете комплект из 6 магниток. Следите за хэштегом #photiome в твиттере и инстаграме.

…И еще! С самого начала соучредители Photio договорились, о том что вся прибыль будет идти на развитие проекта Photio. То есть размещая заказ на Photio, вы способствуете улучшению и развитию своего же уровня комфорта жизни. У нас впереди большие планы и еще больше идей!

Встречайте искренне ваши - Команда Photio:

Ердос Мендыбаев

Алексей Балыбердин

Саят Сатыбалдиев

PS. Oсобая благодарность for being so patient and walking an extra mile with us @alina_ha + @timherbert from forty studio

 
13