Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:01, 29 июля 2012

Национальный свадебные традиции Англии

Англичане, а вернее британцы (так они любят себя называть), гордятся тем, что отличаются от других народов. Они цепляются за всё, не метры, а ядра, не километры, а мили и так можно продолжать до бесконечности. Британцы хранители истории и традиций.
Blog post image
Ещё в 19 веке родители принимали решения о свадьбе молодых. Часто такие брак заключали, когда жених и невеста были ещё в возрасте 7-8 лет. Они жили с родными и «съезжались» после совершеннолетия. Так было до 1653 года, когда приняли указ о том, что кому то из молодых должно был исполниться 21 год. При этом родители полностью организовывали пышное торжество.
По старинным традициям, свадьбы в Англии играют с сентября по январь, потому что в эти месяцы в кладовых изобилие продуктов, после сбора урожая. У англичан есть поговорка: «жениться нужно в сентябре – тогда совместная жизнь будет хорошей и богатой».
Декоративные подковы на запястье невесты, осыпание пшеницей, бросание не букета, а хлеба с тарелки и много многое другое происходило на старинных английских торжествах.
Сейчас бросают рис, а не пшеницу, не хлеб, а букет… Эти традиции уже получили мировое признание. И, кстати, медовый месяц тоже пришёл к нам из Англии. Мальчишники и девичники обязательная часть программы, а так же свадебные завтраки с гостями. Невеста со своими гостями идёт до церкви, впереди колоны идёт девочка, которая бросает под ноги цветы, на счастливую жизнь.
Много позаимствовали другие у англичан, поэтому если хочешь выйти замуж в стране традиций и обычаев, то ищи английского парня, который любит красивых русских женщин!)))

http://www.loveurwedding.com />

0
302
0