Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
20
07:05, 29 июля 2012

Первый день - ЗОЛОТОМ!!! или VINO Are The Champion!!!

Данный пост является участником конкурса на
"Лучший пост об участии Казахстана на ХХХ Олимпийских играх /г. Лондон/"

"We Are the Champions" / "Мы — чемпионы!!!"
VINO Are The Champion!!!/ «Ви́но»=ЧЕМПИОН!!!"

 

Blog post image
Первый день Олимпиады!!!
Он особенный! Как первая любовь, первый поцелуй, первый ребёнок!
Да, безусловно, будет в жизни ещё и ещё, что-то новое, первое и повторяющееся, но есть что-то такое, что бывает только раз в жизни. 
И поэтому запоминается именно первый раз, первый день!!!

Каким мы запомним первый день Олимпиады 2012?
Каким он стал для участников Олимпиады и олимпийцев Казахстана???

Безусловно, для каждого из участников свои воспоминания, свои радости, победы и огорчения...
Так для некоторых казахстанских олимпийцев первый день стал и последним. Всё закончилось, так и не успев начаться ;(
Но от этого мы не стали меньше гордиться нашими Олимпийцами, которые своим каждодневным трудом в течение четырехлетнего олимпийского цикла доказывали свою силу и готовность поспорить за медали в Лондоне.

28 июля - первый день Олимпиады, наши первые эмоции, первые потери:
Александра Подрядова - дзюдоистка в весовой категории до 48 кг у женщин уступила сопернице из Монголии и выбыла из соревнований;
Владимир Яковлев - одиночник в академической гребле у мужчин, показал только 
27-й результат в предварительном заезде и дальше не прошёл;
Владислав Поляков - брассист в плавании на 100 метров среди мужчин,
34-й результат в квалификации, в полуфинал не попал;
Вячеслав Подлесный - стрелок, из пневматической винтовки на 10 метров у мужчин показал 40-й результат в квалификации, в финал не попал;
Данабек Сужанов боксер в весе до 75 кг у мужчин, проиграл по очкам индусу Видженджеру Сингху 10:14 и не прошел в следующий раунд;
Еркебулан Косаев дзюдоист в весе до 60 кг у мужчин, победил Сержио Пессоа из Перу, но уступил Хованесу Давтяну из Армении и выбыл из соревнований;
Михаил Кукушкин наш теннисист в одиночном разряде у мужчин проиграл французу Жилю Симону 4:6, 2:6, и выбыл из участия в Олимпиаде;
Ольга Довгун - представительница казахстана в стрельбе, из пневматической винтовки на 10 метров у женщин, показала 22-й результат, не попадает в финал;
Светлана Германович - участница в академической гребле среди женщин показала
22-й результат в предварительном заезде, но в четвертьфинал не прошла.

Многие из казахстанцев в этот ПЕРВЫЙ ДЕНЬ только начали своё восхождение на олимпийский пьедестал в Лондоне, это:
Канат Абуталипов -боксер в весе до 56 кг у мужчин, победил сирийца Вессана Сламана 15:7 и вышел в следующий раунд!!!
Степан Горбачев - спортивный гимнаст в многоборье у мужчин
показал 30-й результат, попал в резерв финала и может продолжить соревнования, как в многоборье так и в отдельных личных дисциплинах;
теннисная пара у женщин Ярослава Шведова/Галина Воскобоева
переиграли Александру Возняк и Стефани Дюбуа (Канада) 6:2, 6:0, и вышли во второй раунд;
Асан Базаев в шоссейной гонке по велоспорту у мужчин показал 43-й результат, но помог нашему Олимпионику = Винокурову побороться за победу, а также продолжит подготовку к гонке с раздельным стартом...

А безусловно ГЛАВНЫМ СОБЫТИЕМ первого медального дня на Олимпийских играх в Лондоне стала победа представителя Казахстана - Александра Винокурова в групповой гонке на 250 километров! В своём фирменном стиле «Ви́но» разобрался с конкурентами и приехал к своему Олимпийскому золоту, которое стало венцом его блестящей карьеры и ПЕРВЫМ для Казахстана на Олимпиаде в Лондоне!!!
Первый ДЕНЬ не вышел комом, он стал окрашен ЗОЛОТОМ!!!

Событий в первый день и сюрпризов, как со знаком "+", так и со знаком "-" хватало! 
Но ни неудача 14-кратного олимпионика Майкла Фелпса, на 400 метровке комплексным плаванием, где "коронованный король современного плавания" не попал даже на пьедестал, ни столь же блистательная победа на подобной дистанции среди женщин у 16-летней пловчихи из Поднебесной Е Шивэнь с новым мировым рекордом, не затмили ПЕРВУЮ Олимпийскую победу Казахстана!
Как не смог стать ГЛАВНЫМ СОБЫТИЕМ дня и первый полный Олимпийский подиум итальянских рапиристок, которые положили в медальную копилку "Скуадры Адзурры" сразу три медали: золото завоевала Элиза ди Франчиска, серебро досталось Арианне Эрриго, а бронза – знаменосцу сборной Италии многоопытной Валентине Веццали!!!
На этом фоне провал одной из главных надежд олимпийской команды Великобритании - Марка Кавендиша = действующего чемпиона мира по шоссейным велогонкам 2011, победителя 2011 года престижнейшей профессиональной велогонки "Тур де Франс", трехкратного победителя 2-ого, 18-ого и 20-ого 
этапов в этом году, стал своеобразным камертоном к ПЕРОМУ ЗОЛОТУ Казахстана!
Да, именно так! Мы не только победили главного фаворита в родных стенах, Александр Винокуров создал прекрасный задел всем нашим Олимпийцам!!!

Начало положено! 
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравительную телеграмму велогонщику Александру Винокурову, завоевавшему золото Олимпийских игр-2012 в Лондоне, передает официальный сайт главы государства:
«Поздравляю с блестящей победой в групповой велогонке.
Пройти трассу и опередить сильнейших соперников Вам помогли свойственные для Вас целеустремленность и огромная сила духа. Ваша убедительная победа в первый день Олимпиады прославила Казахстан на весь мир и вновь показала высокий уровень отечественного велоспорта. Вы преподнесли прекрасный подарок всем казахстанцам и любителям спорта, которые с большим интересом и волнением наблюдали за велогонкой и горячо болели за Вас. И пусть это первое золото нашей сборной на ХХХ Олимпийских играх станет почином для дальнейших побед высшей пробы!!!»

С почином, Казахстан!!!
"We Are the Champions" / "Мы — чемпионы!!!"
VINO Are The Champion!!!/ «Ви́но»=ЧЕМПИОН!!!"

И пусть каждый новый день Олимпиады несёт нам положительные эмоции и олимпийские медали! Пусть не все они будут золотыми, но от этого они не будут менее ценными и весомыми!!!
Сегодня второй день Олимпиады!!! Мы искренне верим, что поборемся за медали и в этот день: наша главная надежда = Зульфия Чиншанло
Blog post image
казахстанскую тяжёлоатлетку, двукратную чемпионку мира 2009 и 2011 года в весовой категории до 53 кг. Уже в 16 лет она была занесена в Книгу Рекордов Гиннесса, как самая юная за всю историю чемпионатов, где превзошла предыдущее достижение Ильи Ильина /Казахстан!!!/, ставшего чемпионом мира в 17 лет!!!
Blog post image
Каждый новый день принесёт нам новые надежды и новые удачи, ведь в нашей команде целая россыпь талантов: 25 лицензий в легкой атлетике, 15 в борьбе (7 в вольной, 5 в греко-римской и 3 в женской) 11 лицензий в боксе (2 в женском); 9 в дзюдо, 8 в тяжелой атлетике!!! Кроме того, Казахстан представлен в фехтовании, таэквондо, стрельбе и стрельбе из лука, современном пятиборье, гребле на байдарках и каноэ, теннисе, спортивной и художественной гимнастике, и других видах спорта. Единственным игровым видом спорта для сборной Казахстана стало водное поло среди мужчин!!! Пожелаем нашим Олимпийцам удачи, самоотдачи, веры в себя и побед! Побед над самим собой, побед над всеми соперниками!!!

Четыре года назад в Пекине казахстанцы заняли 29-е общекомандное место по качеству медалей, 13 раз показавшись на пьедестале. Тогда золотых медалей было две, в этот же раз сборная рассчитывает на большее количество наград высшей пробы.

После столь блестящего начала, Казахстан вправе побороться за попадание в 20-ку в общекомандном зачёте, а для этого нам необходимо будет выиграть ещё 3-4 золотых медали! И нам это по силам!!!!

Вслед за ПЕРВЫМ ДНЁМ, мы будем болеть за Казахстан все 19 дней Олимпиады в Лондоне, где сборные со всего мира будут бороться за 302 олимпийские медали.
302 вышеупомянутые медали будут разыгрываться в 31-м виде спорта, а в 25-ти из них примут участие казахстанские спортсмены, своей дружной командой из 116 олимпийцев ;) 
Мы будем бороться за победу в 25 видах спорта = это рекордный показатель по представленности по видам для нашей страны!

Blog post image
На Олимпиаде в Лондоне среди ведущих мировых спортивных держав и наша дружина, которой необходима поддержка!

Давайте болеть за наших!
Алга, Казахстан!!!
Мы лучшие и мы победим!!!

20