Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
00:34, 21 января 2010

www.goszakup.gov.kz - 2010

Blog post image

Добро пожаловать поставщики...

В январе текущего года мы все были рады увидеть новую версию сайта гос. закупок!
Но вместе с тем при первой, же попытке подать заявку на участие в конкурсе столкнулись с проблемой! Из-за не внесённых банковских реквизитов невозможно было подать заявку. Сутками решая данную проблему, дожидаясь ответов от технической поддержки сайта, наконец решили. В результате решив данную проблему, столкнулись с другой "прикрепления файлов". И опять долгое ожидание ответов от технической поддержки. Всем понятно, что специалистов технической поддержки не хватает на всех и они не всем сразу могут ответить, но неужели нельзя привлечь их большем количество! Конечно можно возразить и сказать о нашей компьютерной неграмотности, но люди имеющие высшее техническое образования в области программного обеспечения и с большим опытом работы в интернете сталкиваются с тем же самым!
Основной принцип создания сайта электронных государственных закупок определённых правительством РК, это их прозрачность и отсутствие коррупции! Но вместе с тем, в настоящее время никакой прозрачности не видно, всё мутно как.........! Невозможно найти организаторов, поставщиков! Забивая в фильтре реестра поставщиков, регион и указав статус поставщика, получаем казалось бы нормальный результат на первой странице, но перейдя уже на вторую страницу опять получаем 30000 зарегистрированных на сайте поставщиков по всей РК! Та же болезнь в реестре заказчиков, объявлениях и планах гос. закупок! Каждый заказчик при составлении объявлений одни и те же товары, услуги работы по разному относит к разным их категориям и продукции. Обо всех этих проблемах можно говорить долго и упорно! :lol: В результате этих долгих поисков вообще пропадает желание участвовать в закупках!
И чтобы не говорили авторы сайта на сегодняшний день сайт работает в тестовом режиме и авторские ошибки устраняются в рабочем режиме! На сегодняшний день никакой прозрачности на сайте не видно! Может было бы лучше доработать сайт, а потом воплощать его в жизнь!
Конечно разработчиками сайта предлагается пройти двухдневные обучающие семинары по вопросам гос. закупок, за определённую сумму! Но помогут ли они? И не проще устранить сначала ошибки?

*вердикт этому сайту от нас

0
1290
9