Yvision.kz
kk
Олимпиада 2012
Олимпиада 2012
51 постов2 подписчика
3
02:54, 27 июля 2012

"ХХХ" для Казахстана. Олимпиада 2012. Лондон.

В течение трех недель лучшие спортсмены мира будут бороться в Лондоне за тысячи олимпийских медалей. Занимательные цифры характеризуют это крупнейшее спортивное событие. Девиз Игр в этом году — «Вдохновить поколение».

Blog post image

Право проведения Игр британская столица завоевала в 2005 году в Сингапуре, обойдя таких соперников как Москва, Мадрид, Нью-Йорк и Париж.

В самых грандиозных в мире состязаниях, которые завершатся 12 августа, примут участие 10,5 тысячи атлетов, представляющих 205 стран в том числе и Казахстан!

А для нашего Казахстана это Олимпиада уже пятый по счету. Но мы уже совсем не дилетанты так как ранее многие прославившиеся спортсмены из СССР именно были из Казахстана. За это время Казахстаном было выиграно 39 Олимпийских медалей а то Вы думали...))

Из Казахстана примут участия: Для начала вспомним, какими у нас были спортивные делегации на летних Играх прошлых лет. Атланта-1996 – 98 атлетов, Сидней-2000 – 131, Афины-2004 – 119, Пекин-2008 – 132. И, наконец, Лондон-2012 – 116.

В олимпийскую сборную Казахстана, наверное, впервые в ее истории, вошли представители всех регионов страны, что не может не радовать. Как и прежде,больше всего лицензий завоевали спортсмены Алматы – 28 (в том числе13 ватерполистов). Далее идут спортивные организации Астаны (17 путевок), Южно-Казахстанской (12), Карагандинской (11) и Алматинской (10) областей.

Наверное, опыт должен помочь им достичь в Лондоне наивысших показателей, а Илье Ильину, Таймуразу Тигиеву и Елене Шалыгиной – как минимум повторить успех Пекина. Не забудем при этом, что запасными в нашей сборной по тяжелой атлетике являются призеры предыдущей Олимпиады Мария Грабовецкая и Ирина Некрасова.Их сегодня тоже никто не сбрасывает со счетов.

Олимпийские чемпионы и известные казахстанские спортсмены Ольга Шишигина, Ислам Байрамуков, Бахтияр Артаев, Бахыт Сарсекбаев, Болат Джумадилов и Алия Юсупова совместно с молодыми исполнителями Кайратом Нуртас, Гульхан Сергебаевой и Луиной записали олимпийскую песню. Уже сейчас клип «Чемпиондар әні» («Песня чемпионов») в ротации на телеканалах «Хабар» и «Ел арна». При этом спортсмены были задействованы не просто для картинки. Спортсмены поют, как умеют, зато искренне и чувственно и даже больше, чем певцы.

интересное: 150 тысяч – количество презервативов, которые будут выдаваться в Олимпийской деревне. Это составляет приблизительно девять презервативов на каждого спортсмена. На Олимпийских играх в Пекине было выдано 100 тысяч презервативов.

Давайте вместе будем болеть за наших...Нас с Вами ждет 250 часов пристального внимания у экрана телевизоров.

Алға Қазақстан! Blog post image

 
3
530
1