Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:27, 26 июля 2012

AIDE или немного о модной жизни в Италии

AIDE (Associazione Internazionale Designer Emergenti, в переводе на русский -Интернациональная Ассоциация Новых Дизайнеров) была основана в 2011 году группой молодых студентов и профессионалов с целью продвинуть в Милане новых креативных дизайнеров, фотографов, модельеров, стилистов, музыкантов и художников.

Blog post image

В сентябре 2011 года Ассоциация выпустила первый номер модного журнала Drew Editorial. Изначально журнал был задуман как бесплатная пресса, однако благодаря головокружительному успеху (новое издание заметил даже VOGUE) его поддержали итальянские спонсоры и государство.

Blog post image

В Милане Ассоциацию называют эпицентром креативности. И не зря, ведь она представляет собой shoproom, где молодые дизайнеры со всего мира могут выставлять свои работы.

Blog post image

Здесь можно встретить вещи таких брендов, как Tiziano Tarantini, Valerio Rinaldi, Simone Mone, Angela Papgni, Alessandro Mengozzi.

Blog post image

Также здесь находится галерея, где проводятся различные мероприятия: от фотовыставок до вечеринок.

Blog post image

Например, на данный момент в галерее проходит выставка французского фотографа Gautier Pellegrin, объездившего весь мир. Совместно с Ассоциацией он начинает новый видеопроект "From the world to Milan", героями которого станут талантливые иностранцы, приехавшие в Италию в поисках известности.

Blog post image

Информация для художников:

В сентябре Ассоциация начнет конкурс принтов среди художников: 10 лучших авторов получат возможность изготовить 100 футболок в шоп-руме и других миланских бутиках. За проведением конкурса можно следить на официальной страничке AIDE-FACTORY Facebook и на сайте www.aide-factory.com

Blog post image

Также журнал пишет о талантливых дизайнерах и художниках со всего мира: первой героиней из Казахстана стала талантливый дизайнер Салтанат Баймухамедова с ее брендом Salta. Вы тоже можете рассказать о себе на страницах итальянского издания (при условии, что вы действительно талантливый модельер или художник) - для этого можете просто связаться с автором этого поста, а в поисках дополнительной информации можно заглянуть на следующие порталы.

Официальный сайт: www.aide-factory.com

Facebook: http://www.facebook.com/aidefactory

Twitter: http://twitter.com/AIDE_milan

Tumblr: http://aide-factory.tumblr.com/

Фото: из архива издания

P.S. Благодарим Алису Никитину за помощь в продвижении талантливых казахстанцев на итальянской арене.

0
359
1