Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:43, 26 июля 2012

Алексей Иванов: "Барыс" говорит о сборной Казахстана, а меня оставили без работы

Алексей ИвановГолкипер "Барыса" и сборной Казахастана Алексей Иванов сообщил, что после полутора недель сборов в астанинской команде ему указали на дверь, а также назвал бывшего президента клуба Нурлана Оразбаева "человеком слова".

- "Барыс" разорвал со мной контракт без объяснения причин, - заявил Иванов. – Поскольку это было сделано в одностороннем порядке, мне теперь должны выплатить компенсацию. Я уже подписал соответствующие бумаги. По регламенту все должно произойти в ближайшие две недели. С первого дня пребывания в клубе мне давали понять, что в моих услугах не нуждаются.

- Так себя повели новые руководители клуба?

- Совершенно верно. Два года назад я присутствовал на сборах в московском "Спартаке". У меня на руках был готовый контракт со столичным клубом. Мне оставалось только его подписать. Но мы договорились с бывшим президентом "Барыса" Нурланом Оразбаевым о том, что перейду в астанинский клуб с прицелом на сборную Казахстана.

- Поверили на слово?

- Оразбаев – человек слова! Я принял соответствующее гражданство, получил паспорт. И спустя два года действительно отправился на чемпионат мира в составе национальной сборной.

Алексей Иванов- Иными словами, все шло хорошо до смены руководства?

- Точно. Через полторы недели после начала сборов мне указали на дверь.

- Вы с кем-то пытались поговорить?

- Хотел подойти к новому президенту клуба Вадиму Шакшабаеву, но мне тактично объяснили, что он разговаривать не будет.

- А к главному тренеру Владимиру Крикунову подходили?

- Потом я уже не видел в этом смысла.

- Кто именно сказал, что вы не нужны "Барысу"?

- Это мне передал президент через спортивного директора. Между тем, сейчас в клубе идут громкие разговоры о том, что мы, дескать, должны поднимать хоккей на новый уровень, а в то же время вратарь сборной Казахстана сидит без работы.

- Понимаю вас. Предложений ожидаете?

- Над этим вопросом работает мой агент.

источник: "Спорт-Экспресс"

0