Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:19, 20 января 2010

Это было вчера...

Пересматривали на днях кинотрилогию «Властелин Колец» Джэксона. Режиссёрская версия — каждый фильм трилогии длится почти четыре часа. Очень много интересных моментов, для поклонников творчества Толкиена (таких как автор поста) просто рай. И я вдруг с удивлением осознала, что фильму почти 10 лет.

 

Blog post image ДЕСЯТЬ ЛЕТ! На 10 лет ушли вперёд возможности кинематографа и компьютерной графики. За 10 лет Питер Джексон снял три кинокартины (среди который наиболее удавшаяся лента «Кинг-Конг») и сегодня ведёт работу ещё над тремя фильмами. На 10 лет постарел Элайджа Вуд, которому тогда было 19 лет, а сегодня 29. На 10 лет стала старше я, тогда всего лишь в седьмом классе училась. Вчера я ходила в ярко-жёлтой шубе и валялась в сугробах после школы. Вчера был мой первый «Осенний бал» и «Талас» за углом ДК. Вчера я мечтала стать журналистом и одела на Новый год красную кожаную юбку. Это было вчера — 10 лет назад. 10 лет, словно их и не было. Правду говорит мама, жизнь пролетела, как один день. И даже зная это, не торопишься жить и менять всё к чертям, не торопишься осуществлять желаемое – путешествовать автостопом, писать книги, осваивать флейту, изучать языки, ехать на ПМЖ в Новую Зеландию. Как будто с тобой никогда не случиться это страшное происшествие «старость». Кажется, что тебе дарована вечная жизнь. Возможно, эту истину шепчет душа. Ощущение, что время застыло в некой точке и не торопится сдвигаться с места. 
Грустно…

А память, она действительно кратковременна. Никогда не думала, что смогу забыть имена своих одноклассников и однокурсников…забываю:(

 

0