Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
16:00, 26 июля 2012

Открытие Costa Cofee в Алматы

Открытие Costa Cofee состоится 31 июля в 11 часов в ТРЦ Мега на 2 этаже.

Blog post image

Не мог пропустить анонс открытия первой кофейни "COSTA" в Алматы! Путешествуя по миру не возможно не встретить эту сеть кофеен в разных странах, их отличает неповторимый аромат кофе собственной обжарки!

Итак, КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ...

Blog post imageИнтересно, что Costa вообще не задумывалась как сетевой кофейный бизнес. Два брата Серджио и Бруно Коста из Пармы отправились в 1960-х гг. в Англию и были поражены невежеством британцев в отношении к кофе. Тогда предприимчивые Серджио и Бруно вернулись домой, выучились в Милане обжаривать кофе и поехали обратно покорять столицу Туманного Альбиона. Крохотный обжарочный цех до сих пор работает в Ламбете, в центре Лондона, прямо под железнодорожным мостом.

В 1971 году братья Бруно и Серджио Коста основали знаменитую фабрику по обжарке кофе в Ламбэте, пригороде Лондона. В местные кофейни они поставляли неповторимый кофе, обработанный по специальной итальянской методике медленной и равномерной обжарке зерен.

Blog post image

Кофе пользовался огромной популярностью у гостей кофеен, и в 1978 году в Лондоне, на Воксхол Бридж Роуд, братья открыли свой первый Costa Coffee экспрессо-бар. За пределы Великобритании Costa вышла в 1999 году, спустя 21 год после открытия первой кофейни.

Сегодня сеть Costa Coffee насчитывает более 1090 кофеен в Великобритании и порядка 560 кофеен по всему миру и оперирует в 25 странах.

Costa Coffee строго придерживается оригинальной технологии обжарки кофейных зерен и рецептуру созданную еще братьями Коста и используемую до сих пор во всех кофейнях Costa Coffee.

Вот такая история....

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Сегодня в Алмате открыто много хороших кофеен, каждую отличает свой собственный стиль и оригинальность, надеюсь что открытие Costa Coffee принесет приятное разнообразие для гурманов кофе и станет местом для приятного отдыха алматинцев...

Продолжение после открытия...

Blog post imageigor_saparaev

3
1325
2