Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:00, 26 июля 2012

Фильм №6 "Секрет" правда или вымысел?

Blog post image

Привет всем!

Извиняйте за долгое отсутствие :). Итак шестой фильм из списка - "Секрет". Правда ли это, открыли ли для нас великую тайну или это очередная "утка"?

Пройдемся по фильму. Начало впечатляющее, какое-то загадочно-мистическое. Становится интересно. Все говорят о какой-то великой тайне. Интерес растет... И что потом? Тайна оказывается Законом Притяжения. Да, говорят все участники красиво. Но мне не понравился вот какой момент. В начале фильма они открывают великую тайну... и все. Дальше уже не интересно. Они "мусолят" одно и тоже разными словами и так 1,5 часа. Да и участники проекта мне не знакомы: метафизики, провидцы, писатели. Все говорили о великих людях, а кого пригласили? Где они великие? Ну хоть один? Да, бесспорно все чего-то добились. Но я бы больше поверила какой-нибудь знаменитости, которая расскажет свою удивительную историю. Было бы интереснее. Хотя почву для раздумий, мечтаний и планов этот фильм несомненно дает. Не зря же он произвел такой фурор. Вот такое мое мнение о фильме.

Но впечатление от фильма у всех свое. А стоит ли верить всему? До того как написать пост. Я прочитала несколько статей. Мнения разделились. Кто-то разносил в пух и прах весь фильм и его идею, называя их спекулянтами. А другие писали, что это правда и все работает. По моему мнению закон притяжения работает. Подобное притягивает подобное. Об этом говорят не только в фильме, но и в психологии, физике, жизни. Но если лежать на диване и визуализировать свои мечты, или каждый день мечтать о чем-то, но ничего не делать для достижения цели, вряд ли на вас обрушится миллион, или дом вашей мечты. Просто на нашем пути слишком много: вдруг..., если... и т.д. И мы откладываем свои мечты на потом. Вот и все.

Как относится к полученной информации, решайте сами. Но знаю одно, нужно идти к своей мечте и не сидеть сложа руки!

Приятного просмотра!

P.S. http://kazfilm.pro/movies/documentary/30-sekret-the-secret-2006-dvd-rip.html

 
1
793
2