Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:33, 24 июля 2012

секретная вело-дорожка близ Астаны

Вообще-то в это воскресенье (22 июля) я собирался доехать до Казахско-Турецкого леса – посмотреть наконец-то, что же это за лес такой. Но… Но не вышло - компаньонов не нашлось, а одному ехать как то не хотелось, потому что дорогу туда представляю плохо. Так что я решил проехать разведать и посмотреть на некую велодорожку, где то неподалеку от города, о существовании которой узнал накануне.

Но несгибаемое намерение разведывать дорожу оформилось не сразу, и пока я сомневался, решил прокатиться до своей дачи, поесть вишни, а там видно будет.

дачный кросс-кантри

Blog post image

Доехав до дачи понял, что вот только-только начал раскатываться, и продолжение просто необходимо, так что на фазенде я побыл не долго (но вишни поесть немного успел!))). Минуя газовую аппаратуру выехал на кургальджинку в районе КазГЮУ, и отправился на поиски секретной велодорожки.

Я уже говорил что очень не люблю ездить по дорогам. И скажу еще раз. По кургальджинке ехать очень стремно. Где дорога новая и трехрядная, там еще более менее, но она очень быстро заканчивается, и начинается старая, по одному ряду в каждую сторону, раздолбанная, и загруженная… Новенький шлем на голове конечно добавляет немного бодрости, но тем не менее…

И вот, по всем приметам поворот на дорожку должен быть где-то неподалеку! И правда – немного не доезжая Ильинки, стрелочка на синем прямоугольнике знака «кемпинг» указывает налево, обещая этот самый кемпинг через каких-то сто метров. Поворачиваю,  заезжаю за деревья, стоящие вдоль трассы, и …

Blog post image

 

Blog post image

Дорожка не очень длинная, и совсем не извилистая. По форме представляет собой прямоугольник, который в двух местах пересечен поперечными вело-тропинками.

В нескольких местах стоят такие вот замечательные беседки, в которых очень хорошо отдохнуть

Blog post image

А вокруг растут деревья и травы – дорожка проходит по территории какого-то лесо-питомника

Blog post image

Мне там очень понравилось. Жаль только что сама по себе вело-дорожка короткая – однообразно нарезать круги как то не очень весело.

А потом меня ждал обраный путь по Кургальджинке…

Мой примерный маршрут

Blog post image

           
1
6512
3