Yvision.kz
kk
18
03:54, 24 июля 2012

Новая MEGA в Алматы

Приветствую други!

Я надеюсь вы уже в курсе, что рядом с нашим существующим торгово-развлекательным центром MEGA Alma-Ata возводится его своеобразное продолжение. Дизайн центра разработан английскими архитекторами из известной компании Chapman Taylor.

Blog post image

Blog post image

Пользуясь случаем приношу свои извинения жителям города за временные неудобства связанными со строительством центра. Зато после завершения стройки вместо бывшего пустыря будет цивилизованная торговая площадка со множеством магазинов, ресторанов и других развлечений для Вас и Ваших детей. Вырастет количество парковочных мест и появятся совершенно новые виды досуга. Будем делать все возможное, чтобы сохранить и приумножить атмосферу праздника, который царит в наших центрах MEGA.

Blog post image

 

Но сегодня я хотел бы рассказать о совершенно новом нашем проекте – новый ТРЦ MEGA в нижней части города. Расположится он на пересечении улиц Сейфуллина и Макатаева.

Blog post image

 

Дизайн разрабатывали французы, компания MB Architects. Это те же ребята, что проектировали для нас первые центры в Алматы, Астане, Шымкенте, Актобе.  Общая площадь – 100 000 квадратных метров (первая MEGA в Алматы открылась площадью 80 000 кв.м, потом мы немного расширили площадь).

 

Blog post image

Предусмотрена подземная парковка. Всего будет 1 500 парковочных мест (в первой MEGA при открытии было 1 100 мест). Четыре этажа включая подземную паркову.

Blog post image

Кафе и ресторанов – 20. Посадочных мест на фудкорте – 1 000. А общая площадь фудкорта 3 500 квадратных метров. Для сравнения – это в два раза больше, чем у нас сейчас в Алматы, то есть остается еще место для проведения различных флешмобов и концертов.

 

 

 

Если есть какие-то вопросы по нашему новому ТРЦ, пожалуйста не стесняйтесь, пишите мне на Facebook, Twitter, ВКонтакте. Также в Twitter будут периодически публиковаться ваканси, потому что мы по понятным причинам расширяем штат!

Мои телефоны для журналистов прежние: +77017663068

Напоследок несколько моих любимых архивных фотографий :)

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

18