Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:44, 23 июля 2012

Будет ли свет в конце туннеля?

Идеализация. Чем она страшна? Откуда взялась эта потребность в том, чтобы все было идеально? Что это? Стремление к красоте или попытка убежать от реальности? Неужели реальность так ужасна, что приходится придумывать свой идеальный мир, чтобы потом «подогнать» существующий не идеальный, полный изъянов мир под ту чудесную картинку которую ты придумал в голове? И что будет, если смириться с тем что мир не идеален, люди не совершенны? Придется жить в таком убогом мире? Почему мир кажется таким «убогим» по сравнению с той прекрасной картинкой? Так ли это на самом деле? Где то в глубине сердца есть вера, что это не правда, что мир прекрасен, но почему же я этого не замечаю. Что мы отдаем в мир то и получаем? Получаешь то что не нравится, это вызывает негативные эмоции которые отдаешь в мир, и мир еще больше дает того что не нравится. Как вырваться? Как остановить этот процесс пока он не разрушил всю твою жизнь? Как вырваться из негативизма, и мыслить позитивно?

Это оказалось сложнее чем я думала. Книжки , умные статьи глаголят «мысли позитивно» , ты сам создаешь свой мир, настройся на лучшее. И НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ТРУДНО! Все истории заканчиваются счастливым концом. «Я решила измениться и я изменилась, я решила исцелиться и я исцелилась». И ты чувствуешь себя неудачником, потому что у других получается так легко, а у тебя ничего не получается. Ты столько усилий прилагаешь, и все впустую, все равно болеешь, все равно твоя жизнь не налаживается, все равно нет того душевного равновесия, которого все вокруг уже достигли. И кажется, что ты безнадежно отстал, все вокруг счастливы кроме тебя.

И если вдруг кто – то почувствует отчаяние в этой внутренней борьбе за свое счастье. Хочу чтобы этот человек знал. Перестраиваться трудно!! На самом деле очень трудно менять свой образ жизни, менять свой образ мыслей, впитанный годами, который воспринимается как часть себя. По ощущениям , это примерно так же как изменить угол оси Земли. Это так же как поменять траекторию вылетевшего ядра из пушки. И если не получается, главное не опускать руки, идти вперед, во что бы то ни стало. Вылавливать негативные мысли по одной. А их оказывается жуткое количество! Как только соберешься делать что-то новое для себя, они тут как тут, налетают, жалят со всех сторон. И ты думаешь, а нужно ли туда идти если там так плохо? Там столько ядовитых пчел. Они все жалят, а на тебе никакой защиты. Ты голый. Ты не готов с ними встречаться. Потому что ты думал, что это будет легко.

А что делать если больше нет сил? Если ты устал, по настоящему, так сильно что больше не можешь сдвинуться ни на сантиметр. Когда легкий ветерок вышибает почву из под ног и чтобы подняться требуется приложить столько усилий. Или когда кажется что идешь по пустыне, а она не заканчивается. А у тебя нет больше ни воды, ни еды, и вокруг только барханы. И за каждым пройденным барханом вырастает еще один. И ты уже готов сдаться. А сдаться значит умереть. Что же делать? Принять эту смерть с достоинством или бороться дальше? В надежде что за следующим барханом появится оазис. И вообще, туда ли ты пошел? Может надо было идти в другую сторону?

Что скажешь, сердце мое... Будет ли свет в конце туннеля?

   
0
168
0